собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 05.06.2007, 20:09
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

maxel , продолжаем разговор. Если у собаки нет прививок (сколько, кстати собаке лет), то собака забирается в стационар, где за ней наблюдают в течение 10 дней, если сумеете договриться, то будете наблюдать сами и докладывать, но, КАК ПРАВИЛО, собака забирается для наблюдения. Если признаков бешенства нет, то это благо укушенному, потому как ему легче жить будет. А какие последствия укуса?
А вообще-то, почему бы Вам не сходить к этому человеку и не решить все это миром, извиниться. Ведь человек не виноват, что его укусила Ваша собака, поставьет себя на его место, как бы Вы поступили?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2007, 20:12
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Алика
maxel , продолжаем разговор. Если у собаки нет прививок (сколько, кстати собаке лет), то собака забирается в стационар, где за ней наблюдают в течение 10 дней, если сумеете договриться, то будете наблюдать сами и докладывать, но, КАК ПРАВИЛО, собака забирается для наблюдения. Если признаков бешенства нет, то это благо укушенному, потому как ему легче жить будет. А какие последствия укуса?
А вообще-то, почему бы Вам не сходить к этому человеку и не решить все это миром, извиниться. Ведь человек не виноват, что его укусила Ваша собака, поставьет себя на его место, как бы Вы поступили?


Это не шутки! Детский сад какой-то! Вы понимаете о чем речь-то идет? Как же можно так рисковать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2007, 20:15
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

mini , Вы мне о чем хотели сказать-то. Я вроде не шучу, серьезные вещи пишу. Сами-то поняли, что сказали, какие уж тут шутки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2007, 20:19
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Алика
mini , Вы мне о чем хотели сказать-то. Я вроде не шучу, серьезные вещи пишу. Сами-то поняли, что сказали, какие уж тут шутки.


А почему тогда у него проблемы? Если собака прививается, то все должно решаться только на уровне госклиника и выданная справка. Если не соблюдает, тогда и пусть держит ответ за свое существо. И еще не допускай, чтобы кусалась. А человеку уколы делать в количестве 40 доз. Что на Луне жил все это время?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2007, 20:36
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Ну давайте напишу более доходчиво, что ли.
То, что собака не привита это самая большая проблема хозяина собаки. Это раз.
Берем случай покуса. Укушенный идет в мед.учреждение, грит, что его укусила собака. Ему задаются вопросы, какая собака, домашняя или бродячая. Укушенный грит, домашняя, хозяина знаю. Дальше - фиксируется покус и человек посылается к хозяину этой собаки с целью - потребовать, чтобы хозяин собаки предъявил справку о прививке от бешенства, в противном случае, укушенный подвергнется неприятной процедуре уколов (сейчас не сорок, а меньше). Что мы имеем в данном случае - прививок нет. Тогда укушенный идет обратно в мед.учреждение и докладывает, что прививок нет, тогда хозяин собаки ОБЯЗАН предоставить свое животное в стационар на 10 дней для наблюдения. Если признаки бешенства у собаки не обнаруживаются, то укушенный счастлив, НО в это время он все равно подвергентся хотя бы одному уколу и при малейшем недомогании обязан обратиться в мед.учреждение. Т.е., хозяин собаки - ПОПАЛ по полной программе!
Вот, что я имела ввиду, теперь пояснее?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.06.2007, 20:36
maxel maxel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Все, ребята, достаточно. Я собственно спрашивал, какая у нас ситуация с точки зрения норм, справок, итд. Ответы на эти вопросы я получил чуть раньше. А последние посты - сплошные эмоции, пользы от них не много. Так что спасибо большое, я пошел
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.06.2007, 20:39
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Последний мой пост прочитали?
Эмоций никаких, кроме сожаления. У меня у знакомы был такой случай. Вынуждены были собаку отдать в стационар на 10 дней, для пса это колоссальный стресс. Да еще дамочка попалась скандальная (укушенная), пришлось и ей башлять по полной. Так что Вы не рассла***йтесь, а попытайтесь решить это все мирным путем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.06.2007, 20:43
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от maxel
Все, ребята, достаточно. Я собственно спрашивал, какая у нас ситуация с точки зрения норм, справок, итд. Ответы на эти вопросы я получил чуть раньше. А последние посты - сплошные эмоции, пользы от них не много. Так что спасибо большое, я пошел


ничего не понял. идите, с миром. эмоции у вас. они вам помогут. а собаку прививать надо. и не кусать собакой людей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.06.2007, 12:05
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от adams
нет -не так.
В гос.вет.клинике Вас "пошлют".
А коммерческие делать с бешенством не имеют права.
Так что -либо купите вакцину от бешенства - и в "холодильнике" привезите в гос.книнику -либо изначально в клинике заплатите за прививку.
Если мне память не отшибло -то гос.клиники обязаны делать собакам раз в год прививку от бешенства -БЕСПЛАТНО, Вы только платите за мед.смотр.


Леш, они делают раз в год привику от бешенства, но это происходит так: объезжают свой район, вывесив дня за два объявление, и кто успел, тот укололся. А то, что надо глистов прогнать недельки за две, вакцину нормальную приобрести - это все мимо...
Посылать, как ни странно, не посылают... Делают, если хочешь, входят в положение владельца)) По-разному бывает...
И частные клиники вакцинируют до сих пор. И самое смешное, что никто и никогда не докапывался до этого...

Мини, на будущее: я всегда отвечаю за свои слова, и если Вы до сих пор не сняли розовые очки и пребываете в полной уверенности, что у нас, как в Германии, законы соблюдают с точностью до запятой, снимите эти очки и оглянитесь вокруг. А если Вы решили просто пофонтанировать эмоциями, откройте новую тему: "Права ли Урза, предлагая..." и начинайте, мы подтянемся. Человек спросил, как решить уже существующую проблему, а не как надо выходить из подъезда с собакой.
Разумнее и понятнее всего отписала Алика. Единственное "но" - это стационар... В теории да, собака без прививок туда действительно помещается.. На практике, не много у государственных ветклиник стационаров, да и не горят они желанием 10 дней держать там собаку... Но могут пойти и на принцип.
А для соседа, если он вменяем и его конечная цель не деньги, а здоровье, - поговорить и привести веский аргумент, что владелец и его семья все еще здоровы, проживая с этой собакой в одной квартире...))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.06.2007, 12:50
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Да Оля, всякое бывает...
Гос.вет.клиникам -надо не допустить вспышки бешенства, и им по фиг -сдохнут животные или нет...

А траблы с укусами у всех бывают.
Недавно привезли в город Пиренейскую горную на вязку, моя дочь 12 лет попёрлась с ней гулять -она же у меня "уже опытный собачник", а в подьезде столкнулась с житем дома -он свою собаку выводил гулять.
Моя доча была с Пиренейкой на поводке, а рядом бегал джек рассел и йрк - вот мелочь и стала на мужика и его собаку вякать - в ответ собачка мужика вякнула и после этого пиренейка, защищая "весь наш колхоз" укусила мужика.

Я вечером просто в тупую отнёс ему канистру коньяка -5 литров, пусть место укуса на жопе -"смазывает" .. Тот был просто доволен -хоть и отнекивался - мол "свои, бывает"...
Но я то знаю - свои то свои -а потом будет жаловаться во дворе. А так -он рад и доволен, и моя совесть чиста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.