собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2007, 15:07
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

Прошел почти год, как не стало моей СОБАКИ. Это была первая в моей жизни СОБАКА, такая долгожданная, такая выстраданная. Хотела ее с детства - не разрешали родители, потом общежитие - не до собаки, потом маленьке дети, съемная квартира.... потом я перестала мечтать о СОБАКЕ. И вдруг муж говорит: " А почему бы не...." Короче в тот же день я по первому же объявлению на столбе купила себе СОБАКУ. Это был ризен, и я ни минуты не жалела, что случайно наткнулась именно на эту породу. Мы с ним были вместе 12 лет. После его смерти думала, что больше никогда не решусь завести собаку... ошиблась, хочу, очень хочу! Только чтобы она была совсем другой и по породе, и по цвету, и по темпераменту, чтобы не было сравнений и ассоциаций. Остановила свой выбор на золотистом ретривере. Чем больше про него читаю, тем больше вижу его достоинств. Но так же не бывает? Прошу рассказать о "подводных камнях", какие могут встретиться трудности именно с этой породой, какие у нее недостатки. Очень жду ответов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2007, 17:02
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

ну пожалуй единственный недостаток лабрадоров -это то что ни паталогически любят людей !

Других недостатков я не знаю....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2007, 17:18
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

Хотела написать про кипучую энергию, бьющую из всех щелей, а потом подумала, что и ризены, вообщем-то, тоже энергичные, значит, для Вас это не является недостатком. А Вы не думали про другую разновидность шнауцера: цверга или миттеля? Можно другого цвета...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2007, 16:56
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

Думала. Именно про серенького миттеля. Но в моем первом опыте воспитания ризена получилось так, что в его иерархии первым стоял мой муж, потом мой пес, а потом только я. Видать по неопытности не проявила должной твердости и настойчивости. Поэтому подумала, что мне нужна более простая в смысле воспитания собака, не такой явно выраженный лидер, как ризен. А миттель и ризен все-таки близки по характеру и поведению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2007, 17:56
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

Цитата:
Сообщение от adams
ну пожалуй единственный недостаток лабрадоров -это то что ни паталогически любят людей !

Других недостатков я не знаю....


И не только людей, но и всех собак.
Единственное про какой недостаток я слышала, это что якобы у них печень "слабая", наверное надо более внимательно относиться к их питанию, но это я только слышала от коллеги на работе, у него лабрадор, но чем он его кормил не в курсе, может не правильно... поэтому и печень "посадил". А вообще это прода по-моему замечательная, не зря среди этой породы много "собак-поводырей".... они очень добрые и компанейские, отличный выбор
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2007, 18:17
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

Ника, спасибо за поддержку!
Когда обратилась сюда, на форум, еще присутствоввала доля сомнения в правильности выбора породы. Теперь я почти решилась окончательно. Ретривер! Очень хочу!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2007, 15:54
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

Если бы не моя любовь к ВЕО, я бы завела именно эту породу-лабрадор, особенно хороши ретриверы, просто красавцы. Удачи Вам в выборе щенка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2007, 01:59
Аватара для Shadow
Shadow Shadow вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

У нас стоял выбор именно между ретривером и сеттером. В конце концов, я определилась и выбрала сеттера. Сейчас стоит между английски и ирландским. Вы выбрали очень хорошую породу и я не сомневаюсь, эта собака доставит вам массу радости. У знакомой ретривер, могу лишь сказать, наблюдая за ним, что это крайне любвиобильные собаки и энергичные. Желаю вам удачи
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2007, 16:15
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

To Shadow:
Не поделитесь соображениями, почему Вы склонились в сторону сеттера?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2007, 20:44
Аватара для Shadow
Shadow Shadow вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Лабрадор. Ну скажите что-нибудь плохое!

To Rocky:
Ну это на вкус каждого. Я решила взять английского сеттера. Золотистые ретриверы и Лабрадоры-ретриверы очень популярны сейчас. А мне захотелось, так сказать, "блеснуть новизной". Чем больше изучаю эту породу - английский сеттер - тем больше очаровываюсь ей. Английский сеттер - быстрая, подвижная, темпераментная собака. При этом - собака с достаточно уравновешенной психикой, самый послушный из всех видов сеттеров, легко поддаётся дрессировке. По природному складу ума она очень интеллектуальна, любит общение, а не тупое выполнение команд. У английского сеттера ласковый добродушный нрав. Собаки эти никогда не лают, а если и раздаётся за дверью лай, то он не страшный, а просто приветственный, и на пороге появляется пёс с симпатичной мордой и всегда весело виляющим хвостом, встречая гостей, провожает их в дом. Конечно, лабрадоры тоже оень приветливые собаки, но я выбирала спокойную собаку, а лабрадора таким назвать никак невозможно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.