собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2005, 13:43
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Абсолютно согласна с Зайкой . Если кобель заинтересует своим происхождением , анатомией и характером , то к нему поедут суки на вязку , безусловно те , которые "продвинутые" и сами подбирают себе кобеля. Теперь о реалиях :все те , кто находятся "под крылом" руководителя породы или секции , имеющей своего кобеля , ессно будут повязаны кобелем руководителя ( а как же , для него и велась вся кропотливая работа с поголовьем сук) , и так далее , потом они же и их дочки , внучки и т.д. будут повязаны следующим кобелем , арендованным или купленным руководителем породы. А Вы что думали , Вы такие красивые на что рассчитываете , что вам пошлют суку на вязку , а свой кобель будет простаивать ? Ха !!! Нарожайте сначала сук , потом заводите кобеля . Или ходите по выставкам , выигрывайте , демонстрируйте то потомство , которое удалось получить , конкурируйте в неравной борьбе с детьми кобеля , имеющего количество вязок , значительно превышающее Ваше , а лучше , начните с увеличения собственного поголовья сук , так вернее будет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2005, 16:25
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

У меня нет своего кобеля и использую я кобелей чужих клубов (так сложились обстоятельства), но я врядли послала бы суку на вязку к "очхорику". Ну только если крови очень нужны. Единственное на что бы я обратила внимание при подборе кобеля это его родители, братья и сестры. Часто бывает, что в помете родился один "красавец", а на остальных без слез не взглянешь. Ну что он может дать? А вообще разведение это - несколько "пальцем в небо". Даже в дубль-пометах собаки получаются очень разные
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2005, 16:56
Липесток Липесток вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Да, почитала я все Ваши суждения. Вроде все они правильные, но....
Я сама обычный владелей кобеля, очень люблю заниматься с собаками( не первое поколение). Первые собаки были из РКФ, а вот сейчас из СКОРа. Наш руководитель питомника умоляла нас ходить по выставкам, что мол такой красавец, очень нужен для разведения, что отбоя от сук не будет. И что?
Ну является мой мальчик Чемпионом России в 2 года. А руководитель питомника молчит, дала тут вязку с помойной собакой, нам чуть самим плохо не стало. Кобель даже смотреть на нее отказался (хотя равязан), сказали, что мы не кудышние. Только обещания, а сама как и говорят вяжет только одного кобеля (отца нашего мальчика). Но если он занимает места на выставках, почему бы нам не хотелось его вязать? это нормальное желание для владельца.
Мне искренне хочется верить в то, что говорит Волчица.
Но так же хочется сказать, что в РКФ есть прекрасный питомник "Ксаро Честная игра", знаю Чебоксарову давно. Как она носится со своими можно только позавидовать. Вот бы все так.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2005, 17:09
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Первые собаки были из РКФ, а вот сейчас из СКОРа.
Любопытно, а куда делись те первые, которые из РКФ? Ведь порода ВЕО признана РКФ совсем недавно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2005, 18:06
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Да чего Вы так циклитесь на этих вязках ? Для самоутверждения ? Я вот например не дергаюсь по этому поводу . Есть вязки - хорошо , нет вязок - еще лучше , меньше головной боли . А с ВЕО это точно головная боль , все по старинке - алиментным щенком , а этот щенок "свяжет " по рукам и ногам , корми его по часам , какашки убирай , да не дай бог заболеет ... ужас ! Да еще развлекай , а то ведь орет , не понимает , почему он теперь один без братьев и сестер . Поверьте мне , спокойнее без щенов . Пока продашь его , окочуришься и денег этих не захочешь .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2005, 18:23
Липесток Липесток вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Для yanso-nigas.
Первые собаки увы уже ушли из жизни по возрасту.
А вы как всегда очень ценичны. Если с Вами раз пообщаешся по телефону, то Ваш тон можно узнать и на бумаге.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2005, 18:38
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Липесток
Цитата:
Первые собаки увы уже ушли из жизни по возрасту.А вы как всегда очень ценичны. Если с Вами раз пообщаешся по телефону, то Ваш тон можно узнать и на бумаге.
Г-жа(н) Липесток Ваши первые собаки не могли уйти из жизни по возрасту, потому что ВЕО в РКФ признаны всего три года. Так же позвольте узнать в чем заключается моя циничость. И еще вопрос - мы с Вами общались по телефону? А если Вы хотели сделать рекламу п-ку "Честная игра", для этого на фоуме есть вполне отведенное место.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2005, 10:33
Липесток Липесток вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Для Yanso-Nigas .
Восточники в РКФ увы уже давно, это признали их сейчас.
Видимо вы мало занимаетесь этой породой.
Такие собаки как Ильвар-Чим, Яныш-Дей, Блиц Ван Флей и т.д. , что по Вашему не восточники, хотя имели родословные РКФ, а рекламой я не занимаюсь. Просто высказала свое мнение о работе этого клуба.
Не судите других не судимы будитете. Надо мягче к людям.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2005, 10:51
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Липесток , а Яныш-Дей , как раз и принадлежал Янсо-Нигас !!! Она имела ввиду , что РКФ признал породу только три года назад , и начался обмен родословных на РКФ-ные , а до этого времени восточники были "сами по себе" . Никто тогда проценты не считал и не цеплялся к рыжему и палевому подпалу. На выставках смотрели на анатомию , движения и проверку поведения . Как раз одна половина Москвы имела в родословных Яныша , а вторая половина - Зартинга . У Янсо -нигас эта половина "утекла сквозь пальцы" , а вот У Вики - не утекла , почти все ее маточное поголовье , заботливо взращенное .. ну дальше Вы знаете .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2005, 14:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Видители Липесток, "контора" ркф - очень прогматичная, и пока ВЕО "не всплыло" обратно на поверхность -даже пальцем не пошевелила для оказания помощи. А вот теперь, когда уже стало ясно что "утопить" ВЕО в "немецкой крови" не удалось, да и сама порода оказалась не просто живучая а ещё вдруг стала набирать популярность - так тут же ВЕО была признана ркф и теперь все желающие ( как и много лет назад, когда надо было опередить СКОР, созданный ранее, по количеству поголовья ) могут обменять свои "не правильные " бумажки на "правильные". Чем то гадким всё это пахнет....

Цитата:
Побудила меня открыть эту тему некоторая несправедливость. ...
В итоге: кобель, с кровями Капура, Таурса, Удгира, Керальда, Очара, и т.д остался "не у дел", а мог дать хорошее потомство!
Я не хочу сделать рекламу, или разжалобить кого-то, просто говорю, что правит всем связи, деньги...
Бейся, бейся, а толк один!



Волчица, а давайте порассуждаем на тему коррумпированности органов мвд ! Или на тему -сколько стоит поступить в вуз готовящий кадры для мвд, пожарных, мчс ?!
ТАм Вас не удивляет ничего, нет ? Или Вы думаете что собаками занимаются только одни кристально чистые люди ? Или Вы в серьёз считаете что собаководство это альтруизм а не бизнес ??
Если человек решил ступить на скользкий путь "собачьего бизнеса" -он должен осознавать что там его никто не ждёт с распрастёртыми обьятиями и хлебом-солью! Равно как и в обычной Шизни. Тут верно было подмечено - озвучивать подлог надо либо сразу, а ещё лучше -сразу после РОЖДЕНИЯ щенков -таким образом "убиваются" 2 зайцмана - и потомство от кобеля ЕСТЬ, и мерзавке, допустившей подлог "....здец" Так как пока за руку не пойман -то и не вор. Что же до "популярности" кобелей -так тут путь един -это походы на выставки и раскрутка с пи-ар акциями, статьями в прессе и так далее. При правильном подходе из любого среднего пса можно сделать Джорджа Клуни !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.