собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2005, 16:18
Липесток Липесток вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Для Фанты.
Я прекрасно знаю, что Яныш пренадлежал Галине. У меня от него осталась великолепная сука (правда уже старушка). Поэтому и удивляет высказывание Галины (опытной овчаристки)

Для Adams.
Спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2005, 18:12
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Как раз одна половина Москвы имела в родословных Яныша
Цитата:
У Янсо -нигас эта половина "утекла сквозь пальцы"
Вы, Фанта, зря так думаете. У меня весь питомник "забит" кровями Яныша. Да и не только мой. Из шести существующих Гранд Чемпионов - трое дети Яныша. Мне даже кобеля своим сукам подобрать сложно, куда ни ткнешь, получается инбридинг.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2005, 01:22
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Янсо-нигас , я имела ввиду пол-москвы , упомянутое Вами ранее ( я думаю Вы поняли , что я имела ввиду ) . А мой кобель как раз и вязал сук -потомков Яныша , практически 80 % его вязок Ваши дочки и внучки . У руководителей клубов и секций , направляющих на вязку этих сук к моему кобелю проблем с инбридингом не возникало , потому что тыкай , не тыкай в родословную моего кобеля , а Яныша там как не было , так и нет .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2005, 06:49
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Exclamation Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Для Адамс
Смысл, рассуждать на тему коррупированности органов власти? Сия тема стара, как мир! Да, и по-поводу поступления в ВУЗ - это тоже не ко мне! Кстати, при поступлении в ВУЗ с мед. профилем тоже 35 человек на место на лечащий, и около 20 на профилактический ф-ты, если поступаешь не сам, твёрдая такса - тысяча евро. А, скажите, здесь выгода в чём? Работать на четыре тысячи в месяц в гос.учереждении, или на 12 в частной, буквально "не поднимая головы"? В МВД, МЧС, и у пожарных ситуация немногим лучше!
По-поводу озвучания подлога: предположим, ну, озвучили мы подлог сразу, после рождения щенков, И ЧТО??? Какие у нас доказательства в том, что это - наши дети? Штамп о производстве кобель не ставит! Анализ на ДНК заставить сделать - не имеешь права! А так, одно слово против другого! Так, что не сильно то и поймаешь!
P.S.
На кристально-чистых людей в собаководстве расчитывать неприходится, а так хочется!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2005, 11:39
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Кстати, при поступлении в ВУЗ с мед. профилем тоже 35 человек на место на лечащий, и около 20 на профилактический ф-ты, если поступаешь не сам, твёрдая такса - тысяча евро. А, скажите, здесь выгода в чём? Работать на четыре тысячи в месяц в гос.учереждении, или на 12 в частной, буквально "не поднимая головы"?


Так как медецина у нас "бесплатная" то и лечить Вас станут на ту сумму -которую заплатите. Например, чтобы "переехать" из коридора в палату - 3000 -5000 тыс. рублей. За всё остальное -так же придётся платить -от сиделки и укола, до операции. А 4000 тыШШИ -это так, "пенсионная" надбавка, стимулирующая работоспособность.

У пожарных -все поголовно хотят быть инспектарами -ибо эта работа -ещё более хлебная чем у докторишек. Кроме того, как правило -что не уничтожено огнём -то будет спёрто прибывшим нарядом "01" -увы, это факт, проверенный.


Цитата:
По-поводу озвучания подлога: предположим, ну, озвучили мы подлог сразу, после рождения щенков, И ЧТО??? Какие у нас доказательства в том, что это - наши дети? Штамп о производстве кобель не ставит! Анализ на ДНК заставить сделать - не имеешь права! А так, одно слово против другого! Так, что не сильно то и поймаешь


Вы заблуждаетесь. Если Вы подали иск в суд -то для разбирательства Вас и ответчика суд ОБЯЖЕТ сдать анализы на ДНК. Отказ -равносилен проигрышу.
Но можно и без суда всё сделать - если в племкомиссию федерации -где числятся собаки -предоставить акт вязки или письмо от владельца суки, подтвреждающее вязку с Вашим кобелём - и всё будет кончено.
Ну и трибуна гласности делаёт своё дело -чем больше народа узнает что такой то товарищь -подлец и мошенник, тем быстрее этого товарища "утопят". Вот пример -был такой сайтик зооФакс.ру - там тусовала среди прочих -Авдонина Виктория, владелица акита-ину. Когда после очередной ссоры между "своми" она очень больно наступила одной даме на мозоль -дама обнародовала информацию о поддельных титулах её собак, кстати, лишь после скандала люди вообще задумаль -как эта Вика могда ездить на вязку со своей сукой в Англию ? Это прос невозможно физически.
Я уже писал об этом в своё статье , вот отрывок -

Цитата:
А недавно, в марте 2004 года, на сайте зоофакс, который "обслуживает" один пафосно-рекламный журнал о собаках, произошло ЧУДО! Парочка заводчиков -одна из Беларуси -разводит далматинов, вторая-Приходько Виктория (город Когалым,полный адрес и телефоны Приходько можно узнать в рекламной книжке "лучшие питомники России -2003 год" издаваемой Анатолием Иолисом, на странице № 100)разводит акит-ину(большая японская собака), поцапались между собой на выставке в Молдавии, в Кишенёве 20-21 Марта. А потом и на самом сайте. И тут понеслось "грязное бельё" наружу. Оказалось что разведенка акит-ину просто ... приписывала МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТИТУЛЫ своим собакам! Всячески врала и обманывала и покупателей и окружающих,постоянно жаловалась что ей приходилось ехать на вязки аж в саму Англию, да за большущие деньги,и продажа щенков за 2500"дохлых енотов" ну никак не окупали затраты, а на самом деле кобель то жил в Прибалтике, и всех затрат было что на поезд -туда и обратно.Всё оказалось чистой ложью. В результате сайт разведенки акит был прикрыт её на время пока шум не утихнет, а сама она ушла "в тину". Но думаю что рано или поздно "всплывёт" -такое не тонет. Но самое примечательное, на мой взгляд, это то что, несколько заводчиков, в том числе и та, что из Белоруси -знали о прохиндействе кумушки. Но из солидарности "братства по цеху" молчали, пока всё не каснулось личных амбиций. Как говорится - объективность и честность нужна лишь тогда, когда дело касается личных интереснов.

статья полностью тут - http://www.blister.ru/zooclub/zoo-shop.htm
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.09.2005, 20:04
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Волчица

Не удивляйтесь ничему - те, кто занимается коммерческим разведением (это касаемо таперь и ВЕО), не будут никогда использовать очхорика и мало титулованного кобеля, и о бонитировках ностальгировать бесполезно. Только энтузиаст породы поедет к малоизвестному, но ценному по кровям кобелю. Выставки из зоотехнических мероприятий превратились в шоу, эта тенденция пришла к нам с Запада, где уже давно особо не нуждаются в пользовательских собаках. Эту систему (ФЦИ) переняло РКФ, РКФ теперь занялось восточниками. Все закономерно. Это если рассуждать глобально. А если не глобально - дрязги такого рода будут всегда. Я сама столкнулась поливами грязи и препонами в продаже щенков, но это совсем в другой породе.

Adams
""""Видители Липесток, "контора" ркф - очень прогматичная, и пока ВЕО "не всплыло" обратно на поверхность -даже пальцем не пошевелила для оказания помощи. А вот теперь, когда уже стало ясно что "утопить" ВЕО в "немецкой крови" не удалось, да и сама порода оказалась не просто живучая а ещё вдруг стала набирать популярность - так тут же ВЕО была признана ркф и теперь все желающие ( как и много лет назад, когда надо было опередить СКОР, созданный ранее, по количеству поголовья ) могут обменять свои "не правильные " бумажки на "правильные". Чем то гадким всё это пахнет...."""

Вы в этом абсолютно правы, процентов на 250.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2005, 02:42
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Lightbulb Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Адамс
На тему медицины, правоохранительных органов и пожарных, коррупции и взяточничестве, рассуждают все, кому не лень! НО, когда Вам плохо - Вы позвоните медикам (поганым, или не очень, докторишкам), Вас обокрали - мерзким ментам, ну, и так далее. Ведь верно? А поганых людишек хватает везде!
По-поводу суда:
1)Вы сами сказали: ЕСЛИ вы подали иск...(хозяева кобеля вряд ли бы это сделали)
2)Пока станет разбираться наше дело - рак на горе свистнет! Щенки вырастут и сделают рекламу чужому дяденьке!
3)У нас на рассмотрение уголовных дел не являются - и ничего, всё сходит с рук!(1995 год, мастино снял скальп с пятилетнего мальчика, пострадал прохожий, полезший отнимать ребёнка у озверевшей собаки, ибо хозяин побоялся это сделать. И что? Ни копейки с него взыскать не смогли!) А вы говорите - суд, ДНК! Чушь! "Собачьими" вопросами никто всерьёз заниматься не станет. К тому же, подобное дело в Питере уже рассматривалось у немцев, Ну подняли скандал, ну пошумели, а заставить хозяйку, по суду, сделать анализ ДНК так и не смогли! Суд решил, что это вторжение в частную жизнь и оскорбление достоинства.
А потом, какая плем.комиссия? Хозяевам сразу предложили оплату вязки вперёд без оформления каких-либо документов с их стороны. )))
И письмо, со стороны суки тоже отменяется! "Та дама" и есть владелец суки, и питомника! Так что доказательств "что ты тут был" нет, как нет!
Вот так-то! Замкнутый круг!

Синяя Синь
Я не удивляюсь! Мне обидно! Та дама, о которой идёт речь, вяжет в своём питомнике, если судить по стандарту - брак. Собаку с белым пятном на груди, у его брата-однопомётника двойной залом хвоста. И просто говорит: а мне нравится! И никто мне не указ!
И, уж если мы кричим, что ВЕО - это пользовальная порода, так надо и стремиться следовать стандартам, или их нужно менять, и Запад здесь не причём. Если Запад не нуждается в пользовательных собаках, то почему тогда в Германии ужесточили правила проверки поведения у нем. овчарок? Вводят Кёрунги для доберов, ротвейлеров и шнауцеров? Просто мы как всегда отстаём лет эдак на ...ть. Бывает!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2005, 03:16
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Волчица, если Вас всё целиком и полностью устраивает "вокруг" -то зачем ВООБЩЕ было поднимать этот вопрос ?!
А вот если НЕ УСТРАИВАЕТ -то можно "взбодрить" и ментов, и докторов, и судей -и всех кого надо. И с собачками разбираются, и с их владельцами. Просто Вам это не ведомо. Это аки суслик в поле -вы его не видите, но он там есть.

Цитата:
И, уж если мы кричим, что ВЕО - это пользовальная порода, так надо и стремиться следовать стандартам, или их нужно менять, и Запад здесь не причём. Если Запад не нуждается в пользовательных собаках, то почему тогда в Германии ужесточили правила проверки поведения у нем. овчарок? Вводят Кёрунги для доберов, ротвейлеров и шнауцеров? Просто мы как всегда отстаём лет эдак на ...ть. Бывает!


Как раз наоборот ! Мы в переди планеты всей ! У нас все кому не лень -вяжут собак, и все "борцы" за справедливось -и ркф и скор и дм - закрывают на это глаза. У нас как в Китае -родине был нужен чугун -и тучи китайцев в каждом дворе поставили мини-домны и плавили металл. Металл говном оказался, но это уж потом узнали... Вот так и собаками - куда выведет общероссийское разведение ВЕО =хрен его знает... Ну будет ещё одна диванная собака-компаньон.

Последний раз редактировалось adams, 04.10.2005 в 03:21.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2005, 08:14
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Волчица , напишите мне в личку пожалуйста , о какой заводчице речь . Вы не пишете на форуме о ком речь , ну что же , это понятно , а вот в ЛС , если не трудно напишите мне . А по-поводу белого пятна на груди , это ерунда , сами знаете , у немцев на это закрывают глаза (правда , каковы размеры пятна ?) , это ВЕО все выпендриваются насчет пятен , а при этом бревно в глазу не видят . А насчет заломов хвоста ... вот напрягаюсь и не могу представить , что же это за собака и евойного владельца тоже. Из всех известных ... ну нет у нас таких ! Кто Ваша немка напишите , с кем занимаетесь , короче , давайте познакомимся , если Вы не против .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2005, 21:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Только энтузиаст породы поедет к малоизвестному, но ценному по кровям кобелю.
Предложите кобеля, я готова поехать. Это не голословно, но у него должна быть родословная РКФ, племенная оценка (хотя бы "очень хорошо", конечно, лучше "отлично") и дрессировки (конечно не на бумаге).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.