собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.11.2005, 20:34
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas

Могу предложить. Даже, наверное, не одного. Родословную на РКФ поменять не так уж трудно, было бы желание. А вот с дрессировками сложнее. Я прекрасно понимаю, что бумажку можно купить. Да и еще беда в том, что многие владельцы, например, занимаются "для себя", а не для бумажки. Заплатили за курс, отзанимались, их устроил результат, а на сдачу норматива их уговорить практически нереально. И ничего с ними не сделаешь. Единственно, можно будет провести тест, пригласить дрессировщика - чтобы убедиться, что пороков по психике нет. Я на наших клубных выставках специально для таких случаев испробовала тест для молодняка, сама оц. листы отпечатала, пригласила инструктора. Тест у меня был на наличие активно-оборонительной реакции, там несколько пунктов, по сумме ставила + или -. Этого мало, конечно, но очень уж трудно владельцев агитировать на серьезные занятия.
Кстати, кое-то из моих собак проходил тестирование и на РКФовских монопородках.

Да и еще. Например, и у моего кобеля вряд ли будет бумажка по ОКД/ЗКС. Только справка о прохождении ведомственных испытаний разве что.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.11.2005, 23:42
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Ну и как в итоге я могу сдать пакет документов на оформление помета без присутствия необходимых бумаг?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2005, 23:53
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas

Не знаю... Самой бы хотелось видеть "полный комплект", но большинство владельцев даже очень достойных собак если и желают размножаццца, то бумажки для этого добывать... Да о чем говорить, на выставку не вытащить!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2005, 23:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Синяя Синь, простите меня за назойливость -но как простому обывателю, который путает Рязанскую кинологическую федерацию с Российской , разобраться в круговерти клубов и клубиков ? Причём заметьте -я ни коем образом не кидаю тень на ВАШ клуб -Боже упаси. Я просто хочу понять....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2005, 00:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
большинство владельцев даже очень достойных собак если и желают размножаццца, то бумажки для этого добывать...


Для того чтобы размножаться таким образом нужно иметь собачку ну очень редкой породы и желательно модной и престижной. Тогда точно ничего не понадобится. А вот для ВЕО или НО нужно очень постараться чтобы эти суки, пардон - владельцы сук, обратили внимание на "жениха" !
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2005, 00:12
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

adams

Простите и Вы меня, не очень поняла суть Вашего вопроса. В нашем разговоре с Янсо-Нигас речь о том, что у меня клуб не РКФ, ау нее - РКФ, и она готова приехать на вязку к какому-нибудь из кобелей моего разведения. Но сложность в том, что у большинства моих собак родословные не обменяны на РКФ-образца, хотя я с удовольствием владельцам кобелей в этом содействую - лишь бы достойные плодились, мне все равно какая федерация и клуб, я очу чтоб порода жила. Потому что в будущем, когда-то, допустим, не будет меня, вас, РКФ, РЛК итд..., а порода, надеюсь будет и люди будут ею дальше заниматься. Но это еще не вся сложность. Ситуация усугу***ется тем, что у собак должны быть дипломы по дрессировке. Это, конечно, хорошо и я тоже считаю, что они должны быть. Но я говорю о том, что не все владельцы озадачиваются получением дипломов - даже если заканчивают курс и работают с собакой. И ничего я с этим поделать не могу, т.к собаки не мои личные и хозяевам я свою голову на плечи не приставлю. А еще сложнее потому, что для Янсо -Нигас нужно, чтоб эти дипломы еще были бы и образца РКФ.... Наверное, так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2005, 01:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Вот именно по этому то я всеми своими конечностями чтобы все -все -все участники кинологической работы имели бумажки ЕДИНОГО ОБРАЗЦА -которые могло бы выдавать ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -ну например, Минсельхоз. А паралельно этому -пусть каждый выдаёт свои бумажки того цвета, какого захочет. А так получается что ни у меня, ни у Вас на лбу не написано что мы "хорошие". Следовательно для покупателей-пользователей наших собак мы - "тёмный лес".

Цитата:
Но я говорю о том, что не все владельцы озадачиваются получением дипломов - даже если заканчивают курс и работают с собакой. И ничего я с этим поделать не могу, т.к собаки не мои личные и хозяевам я свою голову на плечи не приставлю.

Конечно Вы им "не указ", именно по этому их собачки и не будут иметь потомство, никогда....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.11.2005, 20:48
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
В нашем разговоре с Янсо-Нигас речь о том, что у меня клуб не РКФ, ау нее - РКФ, и она готова приехать на вязку к какому-нибудь из кобелей моего разведения
Синяя-Синь не надо "передергивать"! Я нигде не писала, что готова поехать к кобелю Вашего разведения. .
Цитата:
Предложите кобеля, я готова поехать. Это не голословно, но у него должна быть родословная РКФ, племенная оценка (хотя бы "очень хорошо", конечно, лучше "отлично") и дрессировки (конечно не на бумаге).
Если Ваши собаки разведения не РКФ, то о них речь вообще идти для меня не может.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.11.2005, 18:06
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas, ркф всего лишь "развело" владельцев собак, которые перешли в клуб ркф из других клубов. Вы опять "забыли" что до последнего времени этот клуб вообще не признавал эту породу. Так что Ваше желание найти хорошего кобеля но чтобы он был с бумажкой ркф -мне как то не ясно -Вам собака нужна или "перезчик" с бумажкой ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.11.2005, 21:30
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
мне как то не ясно -Вам собака нужна или "перезчик" с бумажкой ?
Ув. Адамс! Мне, конечно, нужен кобель. Но, так как мой питомник в РКФ, деваться мне, по сути, некуда. Менять одну систему на другую не собираюсь. Бульён из-под яиц никому не нужен. А позвольте узнать, что есть "перезчик"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.