собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 14.11.2005, 20:35
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Yanso-nigas

Почему же Вы сразу берете такой тон - "передергивать"? Как Вы думаете, если у меня породная секция полноценно работает с 1998 года, о каком разведении РКФ может идти речь? И какого кобеля я могу Вам предложить? Например, 1995, 1999 года рождения или 2000 (ну пускай даже не моего разведения, но которые у меня вязались) - какое же это "разведение РКФ"? Да мне просто смешно, когда начинают говорить о разведении восточников в РКФ, которая почти 10 лет гордо заявляла, что нет такой породы! Это либо наглая ложь, либо ханжество. Я прекрасно помню отношение к ВЕО в 90-е годы, когда щенки продавались как попало и только ленивый не кричал в РКФ, что это дворняжки по отношению к "немцам", полные выродки и вообще такой породы нет. Не знаю достоверно, как в Москве, но в Питере даже в ветклиниках такое заявляли - при оформлении прививок и ветпаспорта.

""""Если Ваши собаки разведения не РКФ, то о них речь вообще идти для меня не может."""""
- вот это в корне непонятно! Вы, естественно, больший стаж в собаководстве имеете, чем я, но заявлять такие вещи! Иначе я могу понимать это заявление так: "Раз твои собаки разведения не РКФ, то они для меня фактически дворняжки и для какого-бы то ни было разведения потеряны" - так? Ну, да ладно, у меня нет мании величия, просто ни одна еще из моих собак, ДО признания ВЕО РКФ выставлявшаяся наравне с другими на различных выставках, под разными экспертами, еще не была признана НЕ породной - это как минимум.

А для меня напротив, например, собаки разведения после 2002-3 года, разведения РКФ, и их родословные, внушают гораздо меньше доверия. Когда РКФ почувствовала выгоду от очередного наплыва новых членов и обмена родословных, когда под видом ВЕО пошло плодиться много действительно сомнительных собачек... И откуда что взялось, называется.

У меня кобель 2004 года рождения, разведения питомника НРКА - именно по той причине, что я прекрасно знала, что в тот момент в питомниках РКФ ничего подобного уровня не было. И потому, что происхождение его я знаю от и до, все 4 (ЧЕТЫРЕ, а не ТРИ, как в РКФ) колена достоверны. Да, сейчас у него есть родословная РКФ, но она только "показушная" и для выставок в системе РКФ, его НРКАшная 4-коленка была куда более полна и информативна, как ни крути.
И так у большинства собак, пришедших в РКФ из других клубов!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2005, 21:02
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Синя Синь Вы меня не совсем правильно поняли, я не хотела Вас обидеть. Я совсем не имела ввиду, что ваши собаки плохие. Но для меня действительно не может идти речи о производителе с родословной не РКФ, т.к. питомник у меня зарегистрирован в этой системе и другую родословную при регистрации помета у меня просто не примут. А потом и лицензия на судейство этой породы мне тоже выдано РКФ. Это совершенно не говориот о том, что в других организациях собаки хуже.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2005, 21:28
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas

да нет, какие тут обиды. Я просто о том, что сейчас, когда активно начался приток в РКФ ВЕО из других клубов, уже просто совсем бессмысленно говорить о "разведении РКФ". Говоря в двух словах - к примеру, мой кобель, родословная которого обменяна (без пробелов!) с НРКА или РЛК на РКФ - все равно не станет собакой разведения РКФ. Просто бланк документа другой.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2005, 21:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas, "перезчик" -это я так неграмотно написал слово "перебезчик".
Что же до спора о крутизне "песочниц" -ну пусть каждый играет там где ему куличики больше нравятся. Жаль конечно что 90% народонаселения так и не понимает что не цвет бамажки главное -а здоровье, психика, и сама форма собаки. С ВЕО конечно ситуацию не изменишь.
Но вот мне интересно, если я завезу породу, которой нет в ркф и не предвидится - то что, моей собаки не существует ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2005, 21:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Ну почему не существует? Только, мне кажется, РКФ "окучил" все породы, какие только можно было "окучить". Попробуйте навскидку не завести породу, а хотя бы только ее назвать. Самой любопытно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.11.2005, 22:59
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Жаль конечно что 90% народонаселения так и не понимает что не цвет бамажки главное -а здоровье, психика, и сама форма собаки. С ВЕО конечно ситуацию не изменишь.


Адамс, Вы правильно говорите, что цвет бумажки ничего не гарантирует. К сожаленью, не РКФ разведение, тоже ничего не гарантирует... Ни породности, ни здоровья, ни психики. Если в своем конкретном не РКФ питомнике ведете граммотное разведение - делаете отбраковку, отбор по психике, здоровью, то это не гаратирует, что организация в которой состоит ваш питомник не регистрирует другие левые пометы, не утруждая себя таким отбором. Что кстати она успешно и делает
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.11.2005, 23:55
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Сообщение от Obormotinka
... это не гаратирует, что организация в которой состоит ваш питомник не регистрирует другие левые пометы, не утруждая себя таким отбором. Что кстати она успешно и делает


Что, кстати, успешно делает и РКФ. Кто и что может гарантировать, что РКФ этого не делает? Я в это никогда не поверю. Причем, ни по какой породе. А с ВЕО это сейчассделать прпоще всего.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.11.2005, 00:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas, ну-у-у, например, Пиренейский мастиф.


Obormotinka, рано или поздно мы ДОЛЖНЫ прийти к тому что гарантией здоровья собак должен быть конкретный человек, возглавляющий или содержащий питомник. По другому пока ничего не придумано. Например, мы осознаём что нет страны -где всё "чисто и гладко", например, те же НО - ещё та "кухня", но ведь никто ( ну или по крайтей мере - нет грандиозных скандалов ) не поминаем лихом покойного ВАльтера Мартина -владельца питомника " Фон Винерау". Возможно в его практике были грешки -но позвольте -кто из нас без греха ?


Цитата:
Что, кстати, успешно делает и РКФ. Кто и что может гарантировать, что РКФ этого не делает? Я в это никогда не поверю. Причем, ни по какой породе. А с ВЕО это сейчассделать прпоще всего.


Да чёрт с ним, с ркф. У нас каждый суслик МОЖЕТ разводить ВЕО, лишь потому что доступ к генофонду настолько дёшев, что только ленивый этим не занимается. Результат мы порой видим на птичке....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.11.2005, 03:29
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Марин, а где сказала, что РКФ этим не занимается???? Вернее, конечно не сам РКФ и организации зарегистрированные при нем.

Адамс,
На птичке, не результат разведения, а результат "разводки" - мошенничества. Непородные или низкопородные особи с поддельными документами. Поэтому факту не стоит судить о разведении.

И потом попосещав выставки не РКФ, я что-то стала убеждаться, что везде все одно и тоже.
Единственно приятная выстака на которой в основном выигрывает сильнейший, а не собаки орагнизаторов это выставка РЛК Кубок Петра. На 90% нравится судейство, причем из года в год и при разных судьях.

Один раз видела судейство СКОР восточников судила Греч (на всю жисть запомнила фамилию), ну знаете, дворняжки издалека имеющие отношения к породе получили титулы и оценку отлично!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.11.2005, 09:32
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
yanso-nigas, ну-у-у, например, Пиренейский мастиф.
adams вышла на сайт РКФ и тут же получила информацию о продаже щенков пиринейского мастифа разведения РКФ.
Obormotinka
Цитата:
Единственно приятная выстака на которой в основном выигрывает сильнейший, а не собаки орагнизаторов это выставка РЛК Кубок Петра. На 90% нравится судейство, причем из года в год и при разных судьях.
Ну почему же единственная? Вы считаете, что все московские выставки "купленные"? А в других городах?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.