собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 31.03.2008, 21:57
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
при чем тут местные власти, если у тебя, положим с землей и собственностью все в порядке?


Это ты так думаешь - а у СЭС Налоговой и местного сельсовета может быть совсем другое мнение.

Семинары ? Наверно можно и семинары.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2008, 12:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Совсем забыл сказать. В последнее время складывается такая картина - продажа животных становится всё более коммерческой и объявления в клозетках типа "из рук в брюки" и т.п. уже не катит. Реклама в сети интернет и продвижение в ПС стало ещё дороже и сложнее с этого года. Да и сроки продвижения увеличились - с одного месяца до 2-3 как минимум. Итог - квартирозаводчики и мелкие "производители" животных постепенно будут выдавливаться с рынка и могут сами прекратить свою деятельность, или будут сдвинуты на "задворки" -куда будут добираться не самые богатые покупатели. Сама обстановка заставляет людей начинать серьёзнее заниматься бизнесом, создавать питомники и искать пути окупаемости затрат . Рынок есть рынок -ничего тут не поделаешь. И те кто этого пока ещё не осознал -уже рискуют отстать от поезда, идущего " в светлое будущее"...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.04.2008, 22:31
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

adams,
не согласна. Не все желают покупать собаку в питомнике. Я бы, например, если бы покупала сейчас собаку, то предпочла бы, чтобы этот щенок родился в квартире (т.к. я живу в квартире) от единственной (или второй-третьей, не больше), любимейшей собаки и с детсва, с первых дней привык к людям, к рукам, к квартире. Чтобы ему с рождения заводчиком и членами его семьи уделялось столько времени и внимания, сколько невозможно уделить щенку в питомнике.
Если бы вдруг я покупала бы собаку в будку/вальер, то тогда наоборот, покупала бы в питомнике собаку, привыкшую быть подолгу без людей, жить не квартире.
Вообщем, считаю, что единичных заводчиков никогда не вытеснят питомники.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2008, 11:43
Anjel Anjel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Да и еще не маловажный аспект разведения это хорошее знание породы и генетики в последнее время часто в питомниках нет прогресса по улучшению породы,а скорее наоборот.Поэтому мне кажется заводчик должен овладеть кроме перичисленных выше постах знаниями и знаниями в области генетики и селекции(а это тоже не так мало) и пока нет возможности иметь свой питомник есть возможность обучиться всему,что для этого надо в теории,которая дай бог оправдает себя практикой.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2008, 00:16
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Выставки совершенно меня обескровили... А они нужны.
Летом в Литву на цацибы махнули - Ч Литвы привезли. На моно под экспертом с родины породы показались. Поглядели - себя показали, а приехали и долго материально восстанавливались.
Один Чемпионат Европы отнял у меня тысячу евро... Ну хоть отлично получили и на моно в расстановочку протиснулись!
И конечно приобрели нужные знакомства с владельцами зарубежных питомников, своей личностью посветили, собачек лучших живьем посмотрели, потискали, повертели.
Мысли в голове зашевелились - прикинула к кому на вязку ехать, от кого щеночка пытаться приобрести... все это для меня было мега-важно! Но на начальном этапе это безумно дорого получается. Пометов у меня в питомнике ещё не было, вот только должны родиться и уже понимаю, что если будет все хорошо, все ресурсы надо будет отложить, что бы весной съездить в Европу на вязку своей лучшей суки, от которой планирую оставить себе щенка, если сложится... В общем дело непростое и интересное, если не тупо какую-нибудь коммерческую породу плодить, хотя подчас коммерческая порода - спасение для питомника.
А собак у меня уже шесть и, правда, кому-то внимания больше достается, кому-то меньше. Но ведь они всегда могут друг с другом пообщаться, если что.
В общем, чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. И ужасаюсь от того, что новички, кто пытается этим же заняться, не имеют даже и моих знаний! Дилетантов - море и очень больно слышать их умные речи и детский лепет...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.10.2008, 01:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Вега,
а потом Вам звонит какой нибудь крендель и с придыханием в голосе спрашиваеш - "мне нужно из внепанового помёта -не дорого, для себя"

Смешно ?
Не уверен.
Мне вот сегодня один такой "кинолог" позвонил по телефону и так без обиняков сообщил - " ну я же знаю что в питомнике всегда есть что то внеплановое ! Нам на охрану -кобеля овчарку. " На мой вопрос -а с чего это он такое взял - услышал " ну я то в кинологии не последний человек!" ....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2008, 04:37
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Далее по расходам. Нужно представительство в интернете, то есть сайт питомника. Зашла в нашу местную контору - обсчитали примерную стоимость - вышло 35 тысяч. При этом дизайн никакой, ну фотку приляпают шрифт подберут и всё. А если ещё и с английской версией, то попросили в два раза больше.
Конечно я могу сама на народе сляпать по шаблонам, это любой неумёха сделает за 2 часа, но хочется посолиднее, со вкусом. Нашла все-таки дизайнера, програмиста, два языка, всё вместе получилось 50 тыс. Мне многие у виска крутят, мол вон и за 7 тысяч делают и за 15. Ну делают и славно, но не так, как мне хотелось бы. Эти домашние странички не моего уровня, желаемого, разумеется...
Наверное можно обойтись без всех этих зарубежных выставок, сайтов и прочих атрибутов роскошной жизни, тут каждый выбирает сам. Мне по другому не интересно, это как-то получается в пол силы, что ли... или в пол ноги...или спустя рукава... ...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2008, 10:06
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Ну с сайтом может быть Вы точно погорячились.
ВОзможно надо было не "местную" контору идти и не домашнему "шумахеру" - раз есть выход в интернет -то и выбор исполнителей сайтов просто огромен.
Ну как говорится -что сделали -то сделали. Главное Вам нравится, люди идут , работа движется -ну и славно.
Кстати - сайт, будь он самый самый раскрасивые -не будет работать без притока посетителей. Именно целевых посетителей. А это -реклама сайта и продвижение его в поисковых машинах.
И вот тут встаёт закономерный вопрос -если заниматься разведением животных "для души" -как некоторые уверяют, то получается что нужен источник доходов помимо собак -чтобы покрыть сами расходы.
Значит всё же надо тогда заниматься разведением собак и попутным зообизнесом -профессионально.
Тогда не будет мучительно больно за бесцельно потраченные годы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2008, 14:36
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

На самом деле, сайт получился в два раза дешевле, потому как делали его мои знакомые, но кто видел его и хотел себе такой же, им они уже говорили полную сумму, ту по которой они работают для остальных клиентов. Так, что мне повезло!
Вот и родились в моем питомнике первые щеночки!
И к кобелю моему потихоньку народ на вязки потянулся....
ТТТ, чтоб не сглазить!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.11.2008, 16:49
мафия мафия вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Привет, Тигра!. Я сама владелец питомника КАВКАЗЦЕВ и МАЛАМУТОВ. Занимаюсь собаками с 12 лет, сначала, конечно непрофессионально, в 16 лет закончила курсы эксперт-кинолог, инструктор-дрессировщик, непосредственно разведением элитных собак занимаюсь с 1997 года, достигла кое-каких успехов (например вывела свой тип кавказской овчарки - очень крупные, мощные, костистые собаки ярких окрасов привлекают внимание на выставках, нравятся людям, выигрывают, конечно. У меня несколько лет назад были Лучшие в России бассет-хаунды, сейчас, к сожалению, не занимаюсь этой породой, хотя очень ее люблю и т.д.). Так что могу поделится опытом. Но учитывайте, что помимо затрат на приобретение, выращивание, выставки непосредственно самих племенных производителей, еще нужно очень немало средств, а самое главное сил на получение и выращивание молодняка. Мне пришлось сейчас уйти с работы, потому что щенки у меня в питомнике рождаются примерно раз в 2 месяца, летом, например, родилось сразу два помета - кавказята 7 штук и 9 маламутиков. Так спать приходилось днем, да и то по часу. И это при том, что купированием, прививками, клеймением я занимаюсь сама, а ведь если не кумеешь этого делать, то это тоже влетит в копеечку. Плюс очень немаленькие затраты на рекламу и самое главное, будет ли у вас рынок сбыта? Потому как продавать за копейки хороших (именно хороших) щенков неприбыльно, а в маленьких городах очень малое количество людей готово приобретать собаку за большие деньги. Впрочем, в этом деле еще много ньюансов, если интересно, позвоните по т.89057790393 пообщаемся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.