собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2007, 00:57
Аватара для buldog
buldog buldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Да уж,вот это будочки,собачки иногда живут лучше чем многие люди,и это правильно-они лучше людей.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.02.2007, 01:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

buldog, конечно собачки лучше -они никогда нас не предают и любят нас в своей глубокой старости так же искренне как в щенячестве!


OlgaWH, от дочки Вика -от Венеры регулярно. Ребятишки получаются -загляденье, а вот от Яны -кровной сестры Венеры -детки простенькие, но окрас такой же. Сейчас у нас уже подрасла внучка Викинга, и возможно она по весне родит. Девка крупная -как крестьянская баба. Вот если родит поглядим что там будет. Ну и из Гуся Хрустального мы себе прошлый год взяли девушку - ВЕО, абсолютно чёрную ! Там в Гусе есть перспективные собачки. Но из за проблем с территорией -они вынуждены везти щенков на продажу мне в питомник. А щенятки там хорошие, костистые, чёрные и с очень тёмной маской. В прошлый год шикарных кобелей продавали по 10.000 -12.000 - в лёт все ушли ! Девки так вообще - по 7.000 Вот я себе самую шикарную и оставил.

Алика, да я б не против своим собачкам понастроить красивые будки. И возможно как всё удастся -то несколько себе таких сделаю -всё ж люди ко мне в питомник приезжают серьёзные, и как то с годами станет не ловко оставаться на одном и том же уровне. Но пока я себе такое позволить экономически не могу. Ну или понастрою вот такие будки только с красивой отделкой :


или вот такие, только вместо навеса над входом -полноценное крылечко

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2007, 01:44
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

adams, это я вот к тому, что планы есть в котедж перебраться. А Викинг - очень похож на дедова Кайзера. Давняя мечта из закромов мечтаний - восточник такого типа. Еще оттуда же зонарник.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.02.2007, 10:08
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Ну с зонариками нынче швах - сам окрас не пользуется спросом, а вот такого как Викинг подобрать из своих смогу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.02.2007, 20:40
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Такие будочки, тожа неплехо смотряцца! Когда новенькие ваще, супер! Аккуратненькие, симпапулечные! Ты там давай своим-то сделай шо-нить, а то десительно, люди ж приезжают!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.02.2007, 00:53
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Давно на сайт не заглядывала, всем привет!
Добавлю слово пользователя ( не заводчика). Упомянутые "халявщики" имеют большой шанс получить желаемое. Зайдите на любой форум "отдам в добрые руки" - кого там только нет. Конечно, не половина, но треть точно чистокровных, часто "отдам с документами". Огромное количество питов и стаффов приводят на усыпление - телевизор запугал. Почему-то часто отдают далматинов, такс и кане-корсо. Наверно, те самые буржуи, которым просто надоело возиться. Вот люди и совмещают "приятное с полезным" - и желаемую породу получить, и доброе дело сделать.
А на сайтах у заводчиков иногда пишут, что отдают даром плембрак или внеплановый помет (сама видела, в питомнике ВЕО, между прочим) - вот люди и обращаются. Не просят же выставочного щенка даром отдать. Чего возмущаться-то?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.02.2007, 10:33
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

а никто и не возмущается ! У нас же тут как раз форум по бесплатной раздаче породистых слонов.
Вот сейчас будем раздавать очередную порцию.
dragon_Gur, а Вы никогда не задумывались о том что плембрак вообще не должен покидать пределы питомника ?
А то что люди наигрались и потом раздают своих собак -это скорее беда чем радость. Что то я не видел ни разу форум о раздаче автомобилей или холодильников со стиралками -мол купили, а не подошло ! А вот животные, в усколобом понимании людей -это даже не вещь, это что то эфимерное о котором и думать то не обязательно. Тут уж точно становится жалко что у нас нет закона, по которому собаковладельца можно привлечь. Глядишь тогда резко сократится число желающих "поиграть и бросить".
Ну и самое то приятное, что много звонящих требуют "брак и метисов" именно ...йорков или чего ещё "по мельче".

Цитата:
Не просят же выставочного щенка даром отдать. Чего возмущаться-то?

Да , да, именно так и говорят -мне по фигу Ваши дорогие собаки у Вас ДОЛЖЕН быть брак, а мне в деревню на цепь.
dragon_Gur как Вы станете реагировать на людей, которые придут к Вам и станут пренебрежительно относиться к Вашей работе, делая Вам буквально одолжение ?!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2007, 02:18
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

даже не знаю, что возразить... со всем согласна
Только не все заводчики рассуждают так как Вы.
А что касается любителей халявы - не смотрели фильм "Четыре таксиста и собака"? Там злобная заводчица повезла усыплять бракованного щенка, а он от нее удрал и попал в таксопарк шоферам. Ну и ясное дело вырос чемпионом. Вот типичная история о заводчиках и плембраке. Народ смотрит и делает выводы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2007, 10:23
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

dragon_Gur, если б всё было так просто -посмотрели фильм и "прозрели". Тогда бы все проблемы решались "на ура" - есть проблема ? Сняли "правильный" фильм - и всё готово.
Но ведь "корни" таких проблем, в том числе и жадности человечей, лежат очень глубоко. И вытравить их фильмами -не удастся. Например, у нас много говорят о том что повышать штрафы за нарушения ПДД - это нельзя, мол "народ" у нас нищий. Ну так пусть народ пешком ходит . Ан нет, всё больше на авто, и причём не дешёвых. Так вот, когда у нас за проезд на красный или за выезд на встречную будут штрафы в 10 раз больше, а вместо тупорылого гб2дешника будут авторадары с квиточками , присылаемыми на дом, а перед радарарами будут ЗНАКИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О РАДАРАХ, то народ станет "трезветь на глазах" и управлять автомобилями более аккуратно ! Причём сама такая СИСТЕМА контроля направлена НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АВАРИИ, а не на обогащение мента с палкой.
Так же и с владением животными - будет закон, будут бояться, нет -значит нет...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2007, 00:42
Феня Феня вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Oktava

Но если у меня когда-то будут щенки...

Зашла к вам, прочла и не удержалась. Вот она халява во всем ее великолепии. "Если у меня когда-нибудь.." Вот когда будут, да не один не два помета и когда твои детишки недокормленные, с недоразвитыми мышцами, нечесанные, нестриженные и немытые, будут радостно встречать тебя и в год и в два и в три, потому что помнят. Вот тогда можно будет и поговорить с уважаемой Oktavoй о халяве.
Но вот еще какой вопрос ко всем: а что делать-то?
Рыночная стоимость Щенка складывается из стоимости вырашивания суки (включая ее выставочную деятельность, дрессуру, медицинское обслуживание, аксессуары, оформление титулов и еще очень много "мелочей", которые вовсе и не мелочи) Средняя стоимость выращивания суки до репродуктивного возраста 3500-5000 долларов США. Это, если не считать собственный труд. Что по самым низким мерка еще 8000 (конечно, если сука одна, поэтому надо еще как-то делить). За время репродуктивного возраста сука может произвести 60 щенков. Это если совсем загонять бедняжку, а в реалии не более 6х6=36. Еще потери и отбраковка. Крмление щенка после 45 дней, а иногда и до. Бессонные ночи даже, когда все хорошо, а если заболеет кто? У меня один раз сука принесла 12 чернышей (общий вес 7530), и 13-й не вышел из-за неправильного положения, пока хватились, что что-то не так - 4 суток молоко плохо прибывало, потом кесарево... Вдвоем с мамой докармливали с перерывом на еду и сон.
Итог: 12000/9~1300 $.
И что дальше?
Тут уменя покупатели звонят - "нам для себя, не для выставок. Мы хотели бы папу посмотреть и еще как мы можем быть уверенны, что у вас собаки с правильной психикой и здоровые" Это я адаптирую. А хотят щенка за 10000р. или дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.