собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.11.2005, 17:24
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
Сообщение от adams
Конечно такое баловство и забава среди заводчиков распротсранены У нас есть стафф с кличкой - Виски, а вместе с приставкой - "Аманауз Виски" ! В этом году одного кобеля Пиренейца назвали -"Аманауз Плимут Вояджер". А пару лет назад, один кобель НО у нас был назван "Аманауз Адамс Ёж "

Черти что! Думаю кличка собаки должна соответствовать или ее внешнему виду или характеру.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2005, 17:31
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Не знаю. как с лабрадорами, но я на свою ВЕО родословную получила быстро. Правда, название питомника с Элит Лайф, который фигурировал в щенячке, изменили на Восточный Легион.
Мне объяснила, уже упомянутая здесь Ирина Тараканова, что секция ВЕО решила пуститься в одиночное плаванье и было это, где-то летом 2004года. Проблем с получением родословной не было и сложностей на единственной большой выставке, куда мы ходили уже, как молодые суки, не было. Впрочем как и при получении диплома по ОКД.
Кстати. о выставке, по результатам. которой мы получили родословную сообщила нам та же Ирина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2005, 17:31
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Tatyana, дело в том что в питомниках и клубах клички щенков идут на определённую букву -причём по алфавиту, и порой так приходится голову ломать - как бы назвать щенка ? Там уж не до тонкостей собачьей души. Другое дело что новые владельцы собаки сами назовут щенка так как им вздумается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2005, 17:41
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
Kika
Не знаю. как с лабрадорами, но я на свою ВЕО родословную получила быстро. Правда, название питомника с Элит Лайф, который фигурировал в щенячке, изменили на Восточный Легион.
Мне объяснила, уже упомянутая здесь Ирина Тараканова, что секция ВЕО решила пуститься в одиночное плаванье и было это, где-то летом 2004года


Совершенно верно -был "лайф" да сплыл. А к 2004 году Ирина как раз и определилась под крыло к Балабудкиной -в СКОР.
Вот выписка с сайта Ирины :

""Питомник "ВОСТОЧНЫЙ ЛЕГИОН" начал свою историю в 2002 году, когда в многопородном клубе «Кинг Лайф» была выделена секция восточно-европейских овчарок. В конце 2003 года секция выходит из состава клуба в связи с разными взглядами на разведение—в «Кинг Лайф» ставка делалась на производителей породы немецкая овчарка. Весной 2004 года секция регистрируется в СКОР как питомник «Восточный Легион». ""

Именно об этом моменте..э....э...."с разными взглядами на разведение" я и писал выше. Правда к этому времени "вывеска" была уже сменена на "элит лайф" -но это думаю что это не критично.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2005, 17:55
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Мне было, все равно название какого питомника будет стоять в имени моей собаки. Просто, в отличии от бедного "Артема", я получила документы без приключений, хотя изначально и числились в том же клубе. И возраст собак практически одинаковый, моей 2.3.
Поэтому ничего плохого об Элит Лайф я сказать не могу, т.к. получила здоровое физически и психически животное со всем пакетом документов, могу только посочувствовать "Артему" - не повезло.
так же могу сказать, что г-жу Омельчук я никогда не видела и лично с ней не знакома. Отношения поддерживаю только с Ириной до сих пор, несмотря на то, что в выставках мы больше участия не принимали.

Последний раз редактировалось kika, 08.11.2005 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2005, 18:11
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Kika ,именно по тому что к Вашей собаке не смогла приложить руку Омельчук, и Вас с собой "увела" Ирина - вы и смогли получить родословную, даже не осознав того что произошло.
Та же самая ситуация произошла и с аст и с немцами ушедшими к нам -они так же всё получили, и остались вполне благодушны и счастливы.
А Артём на такой уж и бедный -наоборот - если его собака прошла у нас по бумагам -то он получит родословную, выданную в СКОРе, на фирменном бланке -а не внутриклубные пустышки, которые может любой желающий "начирикать" столько -сколько пожелает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2005, 18:18
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Если вы сможете помочь Артему, лично я буду за него очень рада. А по поводу "бедного" - я имела ввиду трепание нервов. То что человек должен был получить без проблем и что входило в стоимость собаки(согласитесь лабрабор без родословной стоит гораздо дешевле) он будет получать с проблемами и получит ли еще не известно. И все это за собственные же немалые деньги.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2005, 18:27
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

kika он получит родословную, это точно. Кроме того - Вы чуточку не внимательны он пишет что взяли 2-х годовалого лабра -это скорее всего либо отказник либо что ещё, возможно без денег вообще. Просто так судьба сложилась что рука провидения привела его именно к нам на форум.
Что же до "немалых" денег на лабров ? Ну не такие они и дорогие - вот сейчас наши поступят в продажу по цене от 400 до 600.

P|S кстати, тут "по соседству" так горячо "любят" фильм про мухтабра. Так вот Дункан-Лютар числится у Ирины. Она на сайте так и пишет:
""Помимо прочего, у нас есть и телезвезды—недавно пришедший к нам Дункан-Лютар(«Возвращение Мухтара»). Сочетая красоту и рабочие качества, наши собаки неизменно привлекают к себе внимание, вызывая восторженные отклики.""

Как говорится -без комментариев.

Последний раз редактировалось adams, 08.11.2005 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2005, 18:59
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Про Мухтара я читала и свое мнение оставлю при себе, тем более что ничего хорошего я не думаю. А по поводу внешности и рабочих качеств - не знаю, собаку живьем не видела. И если честно не очень разбираюсь во всем этом, но не в обиду Вам скажу, что хорошее(ну хоть, что-нибудь) здесь говорят только о Ваших собаках.
Про свою могу сказать, что получила то, за что заплатила. Чемпионкой на выставке она, конечно, не станет, но это скорее наш личный недостаток. Рабочие качества - почитайте на Форуме ВЕО. Могу сказать, что Вам она все равно бы не понравилась - мама Кася другой окраски. На площадке нас ласково называют крокодилоозразный динозавр. И я своей собакой в принципе довольна, а обсуждение идеала ВЕО я оставлю профессионалам(Вам). Отношениями с заводчиком(Ириной) я вполне довольна, а разногласия в подходе к разведению, если можно, я тоже оставлю Вам. Я просто владелец овчарки, и меня это вполне устраивает, т.к. я считаю. что каждый должен заниматься своим делом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2005, 19:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
что хорошее(ну хоть, что-нибудь) здесь говорят только о Ваших собаках.


Наверно моя врождённая близорукость не позволила мне разглядеть дифирамбы о моих собаках. Так что -оставлю это на вашей совести.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать??????? димон Форум для владельцев собак ВЕО 4 14.02.2007 12:42
А хвастаться можно? Мыша Общий форум - СОБАКИ 2 02.11.2006 14:31
Не могу сделать выбор Капля Общий форум - СОБАКИ 7 16.01.2006 23:56


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.