форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Все собачники -неудачники. Там думают психологи... (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=5024)

adams 16.03.2007 13:24

Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Во блин, такую ерунду обнаружил в сети интернет. Причём источником являются "Известия", автор - Андрей ХОХЛОВ .

ВОт что он "наваял":


Собаки, которые нас выбирают

Что рассказывает психологу о своем хозяине четвероногий друг



Зачем вы заводите собаку? Для каждого, казалось бы, ответ очевиден. Однако психологи утверждают: чаще всего главный мотив совсем не тот, на который ссылаются.

- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

- О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.

Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.

Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.

- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.





Источник: "Известия"
Андрей ХОХЛОВ



А Вы что об этом думаете ?!

Fiona 16.03.2007 16:47

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Цитата:
Сообщение от adams
Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли.


Гы!!!!! Оказывается я мужик :430 :430 :430 Еще и агрессивный :430
А моя должность - зам.директора - мне приснилась :430 :430 :430
ФСЕ!!!! Я сползла под стол :430

1980 16.03.2007 18:24

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Цитата:
Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли

:430 И я мужик!
Цитата:
Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами.

А это про нашего президента! :430 Рекламы начитался,лабра завёл! :430

А вот что интересно а если у меня помиммо АСТ есть САО я кто супер неудачный мужик в женском обличии?

Basta 16.03.2007 18:26

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Мда. Интересно, чего только не напишут в поисках славы и извесности...

Pretoria 16.03.2007 18:26

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
На мой взгляд - полный бред, вот у меня три риджбека, я что настолько эротически неудовлетворенная (собаки гладкошерстные мускулистые), а может я просто люблю породу, это тупому психологу в голову не приходит? :430

wolfland 16.03.2007 18:27

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
В статье истины-1%,но она в том,что психологические проблемы человека отражаются как в зеркале в его собаке.Ну а все ярлыки,конечно притянуты за уши.Автор не очень великий психолог и совсем никакой зоопсихолог,и собак он не знает по сути,а судит сразу обо всех породах.Хотя внутри одной породы нет ни одной похожей собаки,каждая-индивидуальность со своими психическими и психологическими особенностями.Автор гонорар получил-в этом и суть и смысл публикации.

adams 16.03.2007 18:28

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
я уж молчу о себе -у нас с супругой есть и лабры, и стаффы, и папильоны, и йорки, весты, овчарки, испанский мастифф, берский зен, фокс, джек рассел, пиренейские горные. А у нашей дочки 12 лет есть свой йорк . Ну что мы на семейка ? Правильно -семейка АДАМСОВ ! :-)))

Sonya 16.03.2007 18:31

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Ого, а я, оказывается, по-настоящему уверенная в себе домовитая и склонная к уюту особа. :430 :430 :430 :430 Чего только не понапишут люди. И на всех обращать внимание?... :122

Рональда 16.03.2007 18:33

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Какой бред! Я владелица овчарки. И по моему более не дисциплинированного и не склонного к порядку человека еще не встречала. У меня вечно все разбросано и лежит так как мне удобно. А моя дисциплина проявляется только в безотказных прогулках с собакой в одно и тоже время, потому как не могу видеть полные глаза мочи у сыны. Кроме того непонятна фраза:"Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия." Это от воспитания собаки зависит, от дрессировки, а не от моей агрессии, мало ли кто мне не понравился! А это: "По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких"- да уж очень уверенные люди, которые при приближении любой мало мальской собачки хватают свою на руки и вопят истошно. Это называется уверенность?! По- моему совершенно нет! И еще: не хочу обидеть владельцев маленьких собачек ни в коей мере, но бывает так что просто истерия на истерии, в частности это касается пожилых людей. Хотя, казалось бы, человек к этому возрасту сложился уже, откуда неуверенность то?
Тоже мне горе-психологи! Конечный вывод по этой статье: больше чем уверена, что изучали эту "проблему" люди, которые не имеют собак, отсюда этот пароноидальный бред. :430

manuna 16.03.2007 18:34

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Цитата:
Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку.

:430 у меня овчарка (целых 3) - что-то дисциплины я за собой не замечаю :(
да чушь это все. На одном из форумов один товарищ писал - "Собака - это билет в детство", а билет - не может быть кучкой комплексов

Studentka 16.03.2007 18:34

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Цитата:
Сообщение от adams
По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.
[/SIZE]


О! где мой мешок настоящей уверенности???

А если серьезно, то бред полнейший...

irsi 16.03.2007 18:53

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Бред и поное незнание вопроса. Просто надо чем-то заполнять полосы. Сидит себе такой закомплексованный журналюга-псюхолог и ваяет нетленку. Писал бы про снежного человека или НЛО.

Raya 16.03.2007 19:03

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Да уж, психология и собаковладение - сфера не для столь категоричных выводов. Чаще можно услышать от самих собачников: "Покажи мне твою собаку и я скажу тебе кто ты есть" или "Каждая собака похожа на своего хозяина". :)

adams 16.03.2007 19:13

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Да у меня самого есть статья - "собака зеркало души хозяина".
Не могу претендовать на фундаментальность сего труда, и я не явлюясь истиной в последней инстанции. Но попробуйте прочитать - "Собака зеркало души хозяина !"

yana-jan 16.03.2007 19:15

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Моя первая собака - немецкая овчарка.
Но никто никогда ( и даже я сама) не назвала бы свой дом - образцовым с точки зрения чистоты и порядка.
Моя вторая (нынешняя) собака - комондор.
Его куда отнести (с точки зрения автора статьи)?
Если к бойцам (всё-таки волкодав) - то я - мужик. :430 Девочки, Вашего полку прибыло! ;)
Если к "белым и пушистым" - то я - любитель домашнего уюта. Вот уж фигушки! Мне до "прирождённой домохозяйки" как до Арнольда Шварцнеггера. :p

Справедливости ради надо сказать, что есть в статье и вполне здравые, разумные, рациональные мысли. Только писал её человек, у которого явно НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАКИ.

Тата 16.03.2007 19:30

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
:430 Оборжаться..

А я - владелец трёх боксёров и трёх гриффонов ( кстати , все гладкие и мускулистые) :430 - к холодильнику у меня никто не лезет( большие имеют ОКД, ЗКС), работаю - в банке ( ну прямо " дюфицит общения " :430 ), девиз по жизни и у меня и у подруг - " лишь бы поржать " ( это к "дюфициту эмоций")...
Новую жизнь - сделала себе сама -купив 12 лет назад щенка боксера , а дальше они только прибавлялись.. :430
За ффё это время НИ разу не теряла собак ,ТТТ и другого не случалось - это чо значит ??!! :430

slconvas 16.03.2007 19:31

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Ну что с дебилов взять... могу только привести цитату, которую нарыл где-то в интернете и поместил на главной своего сайта :
"Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака..."
в этот перечень можно также добавить - "... и умея писать низачто не стал бы выдумывать фигню всякую и умничать ради наживы :474 "

OlgaWH 16.03.2007 19:59

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Было б смешно, кабы не грустно.
Какая-то тенденциян наметилась нездоровая, а может мне только кажется. На ТВ програмки-репортажики о собаках монстрах, в газетках статейки о проблемах самих собаковладельцев, законопроектики дебильные... FFF

yorkaclub 16.03.2007 20:18

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Всё неправда! И у Хохлова и у Федорович! Более неуверенного в себе человека чем я - ещё поискать,однако завела себе целых пять штук мелочи в виде йорков и чихов и схожу от них с ума от бесконечного восторга. Только собачники знают как могут любить эти существа и только собачники понимают. что значит потерять любимую собаку и как это пережить... : :562

elis 16.03.2007 20:24

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Приятно узнать о себе, что я уверенный в себе человек! :430 Но если серьезно, все эти психологические и психоаналитические россказни - просто полный бред, причем однобокий!

Томик 16.03.2007 20:39

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Я обладательница 5 мелких собачек,живу с сыном и бывшим мужем в одной квартире,порядка за собой тоже не наблюдаю особого,а вот по поводу что собак заводят одинокие люди которым не хватает общения,ко мне это не относится никак,телефон кипит от разговоров,на улице не успеваю отвечать на приветствия и распросы о моей своре,много друзей у моих песиков и среди крупных собак.Так что напрашивается вывод:кто это написал,как получал диплом психолога? :confused:

Шакал 16.03.2007 20:45

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
А в прежние времена воспитатели и педагоги (психологов как таковых и не было) всегда говорили о том, что в семье, где растут дети, должна быть живность, что собачка или киска помогают формировать личность ребенка и воспитывать в нем добрые человеческие качества: доброту, отзывчивость и пр. Мои дети всегда росли при домашнем зоопарке - собаки, кошки, хомяки, крысы, попугаи и даже макака. Сейчас в доме живут две немецких овчарки, кот, попугайчик. Мне до фонаря измышления этих т.н. психологов, обожаю своих собанек и плюю в сторону Хохловых и иже с ними!!!!!!!!! :310 :310 P.S. А в нашем районе владельцы нем.овчарок - самые воспитанные люди!

Dog 16.03.2007 21:04

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Из проктологов чела выгнали, он пошел в психологи. Вот и весь сказ.

buldog 16.03.2007 21:10

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Читаем с мужем все это,я просто с начала икаю от смеха и злости одновременно от идиота который это написал в газете,а муж с задумчивым лицом повернувшись ко мне сказал- я так и знал все таки ты от меня что-то скрывала Мария ,слава богу что это не потерявшийся сын - а только странная личность скрывающаяся под твоим нежным обликом,он не решил к кому меня причислить т.к. у нас живут 4 америк.бульдога,2 француза,5 стаффов,1 такса и 5 чихуахуа,мамочка моя ну я и .........

nikam 16.03.2007 21:19

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
А кто же я? У меня живёт ам.бульдог, до него был боксёр, а ещё я мечтаю завести чихуашку.Пожалуй, я счастливый собаковладелец!

Аскер 16.03.2007 21:40

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Во блин, я хозяйка САО, огромного, мускулистого и достаточно агрессивного, соответственно породе, есть ОКД, есть КС, кобель прошел тест по боям. А еще ....я очень люблю порядок дома, но это не значит, что все время ношусь по квартире с тряпкой...Чушь какая то...а если учесть, что собака попала ко мне случайно, то вообше из этой статьи вынести ничего не возможно....

DiggerDar 16.03.2007 22:25

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Бред сивой кобылы. Чего только за деньги не делают - УРОДЫ!!!

Gerda 16.03.2007 22:37

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Бред!
Собачники - самые счастливые люди!
:474

Eni 16.03.2007 23:48

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Цитата:
Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами.


Что за чушь? У меня лабрадор, но жизненные критерии никак не черпаю из рекламных журналов. Люблю своего лабрика безумно и очень с ним счастлива!!! И не только я, а вся семья. А может этой психо взять да почерпать больше из серьезных книг, а не сосать из пальцев всякий бред.

RITA2005 16.03.2007 23:53

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Мне кажется эту статью нет смысла обсуждать, полный бред, даже не хочу замарачиваться, что только не придумуют лишь бы получить гонорар

DIV 17.03.2007 03:01

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
А не родственник ли автор Ксении Общаг? :)

mini 17.03.2007 09:32

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
:cool: :confused:
В принципе, в статье никаких новых фактов или умозаключений. Все эти моменты уже давно кем-то опубликованы и кем-то прочитаны. Конечно, людям, у которых призвание и дар профессионально заниматься собаками, читать это скучно. Но ведь надо что-то писать и самому как психологу самореализовываться, чтобы не быть психологом-неудачником...

gmu 17.03.2007 11:21

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Дайте-ка подолью "маслица в огонь":))...
Господа, да ни кто же и не уверяет, что на сто процентов все собачники - неудачники...
Но может стоит стоит просто ради себя взглянуть себе внутро и спросить себя - а чего же мне не хватает? о чем я мечтаю?,, чего хочется?, что не удовлетворяет в жизни? - просто на минуточку забудьте о том, что у вас есть Ваши любимые питомцы и каких они пород....
Вы возможно правы, что эту статью написал (возможно) человек, который не имеет собаки и не знает о них почти ничего.... Но задумайтесь, ведь окружающие Вас люди, которые Вас любят и которым вы не безразличны смотрят на Вас со стороны и возможно!?! они видят .... задайте им эти вопросы: "о ваших качествах..."(дисциплине,аккуратности,домовитости и всему о чем сказано выше)...
Возможно просто неверно подобран критерий "неудачник"???
Может стоит применить вышесказанное с точки зрения положительных качеств собаководов?....

mini 17.03.2007 11:44

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
На то они и психологи, чтобы сначала найти проблему, сделать ее навязчивой идеей (в любой области, кстати), раздуть ее до бедствия, а потом с удовольствием "лечить" общественное мнение путем таких статеечек.
А людей, которые плюют на подобные статьи, можно видеть на улицах всего мира со своими любимцами на поводках. И чаще всего в глазах и тех и других счастье от взаимного общения. :)

Собака132 17.03.2007 12:45

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Редкий идиотизм... Хорошо, что мой полуволк читать не умеет. Некоторых пишущих надобно направлять на общественно-полезные работы (скажем, ассенизаторами). Пользы будет больше.

mini 17.03.2007 13:11

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Кстати, этому автору могу подкинуть темку насчет собачников-неудачников, если уж ему так это интересно. Неудачники-собачники - это те, которые заводят и держат собак для наживы, перепродают собак (собачьи диллеры, которых в уважающие себя кинологические организации ни под каким видом не допускали). Вот занялся бы анализом этих фактов. Почитал бы брошюру "Этика зарубежного собаководства".

slconvas 17.03.2007 14:22

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Ответы на опрос и статистика, которая имеется вверху наглядно демонстрирует, что собачники, как впрочем и все остальные, всяко себя чувствуют и , следовательно, как минимум - неудачников, озабоченных, чмошников всяких, маньяков и прочих среди них никак НЕ БОЛЬШЕ, а скорее всего, даже МЕНЬШЕ чем среди тех, которые не держат собак. А уж те, кто морщится брезгливо при виде собаки или пятнами от страха и ненависти покрывается - так это 100% должны в очередь к таким психологам становиться на прием :430
Zwinger vom Apfelholz

Nevada 17.03.2007 14:32

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Какая бездарная статья! :) У меня две ВЕО и я, значицца, со страшной силой организованный человек? Хи-хи-хи! А у брата до недавнего времени был стаф - наверное он таки агрессивный и неуверенный. Это с Лексусом-то и Дефендером. И фирмой руководит исключительно с помощью боксерских перчаток. :) А знакомая с тремя доберманами однозначна эротична... :430 Наверное, таки да, девушка в комбезе не по размеру всегда эротична, а у нее комбез - форма рабочая, и доберманы у нее - спасатели. И так практически на все породы могу вспомнить... ВСЕ НЕ ТАК!!! И где они этого психолога выкопали????

mini 17.03.2007 14:47

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
Цитата:
Сообщение от DIV
А не родственник ли автор Ксении Общаг? :)

Кстати, в шоу-программе "Артисты на арене цирка" она очень симпатично выступала с пуделями. Очень органично все было. Правильно подобран образ. Мне очень понравилось. :) Кто-нибудь еще видел?

izuminka 17.03.2007 16:22

Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...
 
психология-наука сложная,человеческая психика-еще сложнее,мы все по роду деятельности,или просто по жизни,в той,или иной степени выступаем в роли психологов,иногда сами об этом не задумываясь.Но...во-первых,мне кажется,именно психологи(если они профессионалы)и не должны ставить целью постановку диагнозов огромному количеству незнакомых людей,во-вторых,подавляющее число людей,имеющих собак,собачниками не являются,а являются именно неутвердившимися в жизни людьми,пытающимися скрасить свою личностную несостоятельность рядом живущей женой,тещей,или собакой.Собачник в моем понимании-не просто человек,живущий на общей территории с собакой,а человек,который НЕ МОЖЕТ жить без собаки,именно из-за ЕЕ личностных качеств.Мы пытаемся уйти от отрыжек цивилизации разными путями:спорт,туризм,животные.И,пожалуй,люди,всю жизнь имеющие собак в семье,наиболее стабильны по психике,по отношению к жизни,они умеют сопереживать,дети в таких семьях добрее и чище что ли ,морально(мое мнение).А с другой стороны,мне вобще все равно,что думают люди,лишенные общения с собакой-мне их просто жаль,но задайте свои вопросы нашему президенту,он считает себя неудачником?..


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.