Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 18.03.2007, 01:37
Аватара для apso
apso apso вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва Россия
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  apso с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Я бы с удовольствием проголосовала, но хочется еще одну графу в выборе: согласна со многим, но, все же, не во всех моментах.
А статья мне понравилась. Это правда, что собаки отличные психотерапевты для многих нас. Только не надо забывать о любви и жалости к животным. У человека есть особое чувство, чувство сострадания. И это чувство не только у неполнолноценных, закомплексованных или неудачников. Чувство любви, сострадания и, если хотите, жалости присуще НОРМАЛЬНОМУ и вполне самодостаточному человеку. Жалость и любовь - это оличные синонимы в русской истории. Чем они плохи?
И уж если говорить о приобретении собаки, как о лекарстве от одиночества, невнимания и даже скуки - это лекарство одно из лучших в отличие от алкоголя, наркотиков или других лже-подпитывающих средств.
И, как пример, мой ребенок рос в окружении собак... однако я никогда не использовала, кстати, запрещенный прием - устрашения исчезновением собаки или наказанием, если он плохо учился или что-то в этом роде. Никаких претензий, пока ребенок мал. Мы ответственны! Мы, взрослые, когда заводим собаку. Ребенок лишь пользуется возможностью общения с живым существом, что помогает ему становиться ЧЕЛОВЕКОМ! тема очень обширна и сложна, хотя во многом я согласна. Можно ли считать это моим голосом?
Ответить с цитированием