Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.04.2007, 15:35
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Проблема, конечно, есть, в субботу видел на рынки продавали двух штаф. терьеров, всего за тысячу рублей, правда без документов, что еще хуже, так как в этом случаи увеличивается вероятность купить собаку с нарушенной психикой. Но здесь могут помочь только штрафы, за выгул собак без намордника в людных местах, но такой закон есть но он не работает, ментам, лениво мелочиться. К примеру, я живу в частном секторе и в конец улицы к лесу могу пройти спокойно только со своей овчаркой, так как под ноги из частных дворов выскакивают «бешенные» мелкие песики, громка лая, грозя укусить, пять лет назад подобная собака меня укусила. При виде моей овчарки они разбегаются в разные стороны. И если я хочу спокойно в тишине дойти до леса я просто буду вынужден нарушать этот закон. Из чего можно сделать вывод нам до запада еще далеко и подобные законы принимать еще очень рано. Правда есть еще выход, к примеру, клуб, где я состою часто, устаревает для членов клуба тренинги по дрессуре собаки, почему бы и ментам, не заняться бы этим хотя бы на платной основе, ведь учат они населения при своих отделениях обращаться с газовым оружием, да и хороших кинологов у них много.
Ответить с цитированием