Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 29.08.2005, 20:05
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Кэри

да никто склоку и не начинал, просто мы общими усилиями пытаемся отвечать на Ваши вопросы.

На разных выставках выигрывают разные собаки. За свой клуб могу сказать, что у нас довольно часто выигрывают "чужие" собаки - только потому, что экперт беспристрастен и он так решил, что эти собаки лучшие. Эксперт не смотрит в их родословные - РКФ или нет, у нас клуб не РКФ и на выставки допускаются собаки с любыми документами, в полном согласии Закона об общественных организациях.

Да, мне неприятен момент, когда РКФ переманивает собак из других клубов и меняет родословные на свои, как бы присваивая себе разведенческие лавры. Но владельцем собаки является человек, который имеет право быть членом любой организации на свой выбор, и даже нескольких сразу, потому что вступает в клуб он сам, а не собака.

И насчет того, где лучше-хуже поголовье - как считать, если, действительно, многие, состоявшие в других клубах, поменяли свои родословные на РКФ?

Я, например, взяла собаку в НРКА, и только потому, что собаки разведения РКФ на тот момент меня никоим образом не устраивали.

А самая лучшая собака у меня дома - среднеазиатская овчарка Рексхан, которой уже 11 лет и у которой никаких клубных документов никогда не было.
Ответить с цитированием