Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 13.06.2006, 17:18
Chara Chara вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Сообщение от adams
Каждый раз когда кто то говорить о своих правах -он ни на минуту не задумывается о своих... обязанностях.
Собака -это живой организм который не возможно программировать. Кроме того - в 90% случаев проблемы возникают по вине владельца собаки, который купил себе животное но не удосужился его правильно кормить, растить и содержать. Поэтому для того чтобы эмоции не мешали трезво воспринимать жизнь -надо при покупке не просто оговаривать все условия сделки -но и вносить эти оговорки в договор. Кроме того - всегда можно оговорить те или иные ситуации которые возникают в процессе роста и воспитания собаки, особенно если собаку покупают для бизнеса а не на диван. Но тут встаёт другой вопрос -сам покупатель не заинтересовать в таких доворах. Почему ? Да потому что его, так же как и продавца поставят в жёсткие условия -за не соблюдение которых все договорные обязательства продавца улетучатся.А строгое соблюдение всех оговоренных условий в договоре влетит владельцу собака в такие деньги -что он будет и сам не рад. Поэтому все судебные игрища на поприще "кто виноват?" -это ловля рыбки в мутной воде. И играть в эти игры можно ВСЕМ. Например, тот же закон защиты потребителя защищает ПОТРЕБИТЕЛЯ . Но ведь Андрей купил собаку для ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ -следовательно он не может аппелировать к данному закону, и в данном случае Андрей намеренно обманывает суд. Уже только исходя из этого возможно развитие событий которые вряд ли обрадуют Андрея. Кроме того -раз сам Андрей играет не честно -то будет глупо если и ответчик станет церемониться с таким истцом. Но даже если допустить вариант выиграша суда в Брянске -то это не конец, это скорее начало тупика. Ответчик подаст аппеляцию, или встречный иск но уже в Москве - и всё пойдёт по очередному кругу. А судиться в таких случаях можно годами.


Леночка, суд неуважать нельзя ! Поэтому ответчику не составит труда получать больничные листы и каждый раз высылать их заказным письмом с уведомлением. Рано или поздно весь "пар уйдёт в свисток" и сам Андрей задумается о продолжении такой борьбы.
Кроме того даже если Андрей сможет выиграть у "себя на поле" - то получите решение суда заказным письмом и в 10-ти дневный срок подайте аппеляцию у себя в районном суде. И пусть потом Андрей бегает играть " на выезде" - причём опять с откладываением дел. Потом можно затребовать решение независимой экспертизы -и все справки собранные Андреем потерют силу. И так далее и тому подобное. Суд -дело хлопотное и тупиковое...




Конечно обжалуют и вот если мы увидим что дело пришло хоть к какому то логическому завершению -то вот тогда и порадуемся. За ту или иную сторону. А пока радоваться преждевременно.


Сухой остаток моих слов - не стоит пытаться срубить по лёгкому бабки, как правило потом себе же дороже может встать. К бизнесу надо подходить серьёзно и без эмоций, чтобы потом не было мучительно противно за свою глупость.
Поставила всю цитату потому, что полностью согласна.
Андрей35,
Цитата:
По пойму я играю честно я пока не продал не одного щенка, значит, бизнес на собаках не делал. Потом у меня есть справка от врача, что это произошло по генетическим причинам.

Вот именно: ПОКА Это просто подтверждает ваши слова о том, что вы купили собаку с целью извлечения дальнейшей прибыли. Значит вы уже не потребитель, а потенциальный продавец. Если же это не так, то какая вам разница, есть у него это дурацкое яйцо или нет? Любите его с одним яйцом в конце концов. Или "половинчатость" кобеля вам позволяет любить его только наполовину?
НЕ МОЖЕТ НИ ОДИН ВРАЧ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДАТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ, поймите вы, даже если вам ее и написал какой-то доктор, то подписался в собственной неграмотности. Это любой другой врач со стороны Бабаевой разнесет как 2х2. И грош цена вашей справке, равно как и репутации вашего же врача. Даже не надо вызывать врача Бабаевой для опровержения вашей справки: достаточно просто принести учебник по ветеринарии или кинологии, где написано НЕСКОЛЬКО причин возникновения крипторхизма и генетическая - всего навсего одна из них.
Цитата:
И не о каком не правильном уходе и речи здесь идти не может. А нечестно честности или нечестности, Бабаева в своей книжки писала, что у хороших заводчиков племенного брака быть не может, пускай отвечает.

Нет, дорогой Андрей35, о правильном уходе за купленным или подаренным щенком очень даже может идти речь. Вот за продажу однояйцевого щенка нет уголовной ответственности, а вот за несоответствующее содержание живого существа статья есть. Так что, попробуйте доказать, что вы не били в пах этого маленького щенка с утра до ночи, в результате чего яйцо и ушло. Бабаева ответит за свои слова и еще 30 раз их повторит и будет права. Разве заводчик имеет право разводить племенной брак? Именно об этом она и писала. Она не открыла тайны и не сделала открытия в своем высказывании. Такое говорят все заводчики всего мира. И вы скажете, когда им станете. И продав щенка в 1,5 месяца с яйцами, а потом когда к вам его принесут без яиц и потребуют ответить за это, вы также будете себя вести, как ведет себя сейчас ваш заводчик. Будьте уверены. Я лично не сомневаюсь в этом, а домашний юрист ваш знакомый вам в этом поможет.
Я вот так и не поняла во всей вашей длинной и склочной истории олдного: вы зачем купили щенка? Любить? Ну так любите его с одним яйцом. Размножать? Ну тогда и не называйте себя обманутым потребителем. Вы считаете, что для племенной собаки вы отдали слишком уж много денег? Этим вы подтверждаете, что вы не потребитель снова. А для Pet щенка считаете сумму завышенной? Зачем платили?
Андрей, я очень спокойный человек, но ваше навязчивое поведение в сетевом пространстве уже становится слишком навязчивым. Какое вы имеете право до решения суда заниматься обсеранием (извините) имени Бабаевой? Вам не кажется, что это уже слишком? Состоится суд, состоится пересмотр в ЛЮБОМ случае (я так думаю) и тогда можно просто и без грубостей написать о его решении. Все, чем вы сейчас занимаетесь не что иное, как клевета, не подтвержденная ни чем, а только вашими словами. Вы не ответили на главный вопрос: это действительно тот самый щенок? И как вы сможете это доказать? Бабаева его увидит и скажет: "Не мой!". И усё! А вообще, советую вам сейчас распечатать и повесить у себя на видном месте вот такое:
обманутым бывает тот, кто позволяет себя обмануть. Помня это, следующая покупка у вас будет более успешной: с договором, с оговариванием всех нюансов, с оговариванием всех обязательств с ДВУХ сторон, а не только о правах покупателя и обязанностях продавцов.
Цитата:
Но тут встаёт другой вопрос -сам покупатель не заинтересовать в таких доворах. Почему ? Да потому что его, так же как и продавца поставят в жёсткие условия -за не соблюдение которых все договорные обязательства продавца улетучатся.А строгое соблюдение всех оговоренных условий в договоре влетит владельцу собака в такие деньги -что он будет и сам не рад. Поэтому все судебные игрища на поприще "кто виноват?" -это ловля рыбки в мутной воде.

Вот именно, как только речь заходит о Договорах, то почему-то все так и думают, что в нем будет идти речь только о том, что ДОЛЖЕН заводчик и о ПРАВАХ покупателя. Но ко мне приехали одни покупатели и заикнулись о Договоре. Я с готовностью согласилась. Но при условии, что в нем будет написано не только о том, что я им предоставляю, но и том, что они обязаны делать в процессе роста и воспитания собаки. Сказала обо всем, даже упомянула о том, что когти они будут подстригать в ветклинике, а не сами во избежании травмы ногтевой пластинки. Вы бы видели их глаза, когда они все переварили в голове. И убежали они от меня, как тот самый черт от ладана. Почему-то все надеятся услышать только о обязанностях продавца.
Я сегодня вообще зла на нерадивых покупателей: вчера моей знакомой заводчице вернули щенка со сломанной лапой: он у них с дивана упал, предложили операцию, которая денег стоит. Они просто стали шантажировать заводчика: денег нет на операцию, возьмите или усыпим. Она взяла, какое же сердце выдержит? Теперь вот сидит в клинике и лихорадочно звонит по знакомым, чтобы деньжат занять на операцию. И эти люди (или кто они?) оговорили, что готовы отдать щенка ей за 50%. Это того, которого грозились усыпить!
А вам, Андрей, хочу пожелать все-таки угомониться и любить своего крипторха так, как если бы у него были оба яйца и оба золотые. За любую науку надо платить. Вы не заканчивали курсов, решили просто прикупить и размножать, но облом случился. Вот и считайте, что вы курсы за эти деньги закончили. В конце концов, маленькая собачка не может быть обузой в доме. Кастрируйте его уж окончательно, пусть бегает и девушек ваших радует.
Ответить с цитированием