Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 30.08.2006, 07:33
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Алика, не знаю - кто как, а я целиком и полностью соглашусь по поводу обучения и курсов. Мы купили ВЕО не для разведения и т.п. - а для того, чтобы был друг, охранник, защитник - т.е. для того, для чего, в конечном итоге, эта собака предназначена.
И считаю обязательным и просто необходимым пройти курсы дрессировки - а какие именно необходимо, чтобы собаке жилось комфортно, скажет кинолог.
У меня приятельница купили кавказца, возраст - как у нас, три месяца. И не собираются даже отводить его на курсы. Я убеждаю их всеми силами, у них дочь в третий класс пошла, т.е. ведь собака вырастет большая, нельзя пускать на самотек ее воспитание - в доме ребенок. Пока щенок маленький, кажется - что он может сделать. А потом, когда уже будет видно, что он может сделать - поздновато его учить - только ломать характер придется.
А мы вчера поставили вторую прививку, через две недели идем в школу к кинологу, вот! И врач сказала, что растем хорошо и развиваемся нормально, девица наша не дичится, психика хорошая, здоровье тоже. Я рада - как если бы моего ребенка нахвалили Может, потому, что пока у нас нет детей - планируем в самом ближайшем будущем...
Зато кошек - целых четыре Двое своих - старая кошка Люська и молодой кот Степка, котенок остался - не смогли пристроить теперь живет Кешка, и еще приблудилась (прямо рвалась в дом) рыжая красивая молодая кошечка - пытались ее пристроить, она возвращается; не знаю откуда и чья, теперь ее приняли в стаю - выбросить, усыпить рука никогда не поднимется. Имя ей придумать не могу, фантазия кончилась - пока просто коша.
Ну да ладно, что-то я про кошек отвлеклась - просто вспомнила, как наша Айрочка за ними из вольера охотится - что будет, когда прививки приживутся и выпустим ее на волю, не представляю - надеюсь, что подружатся
Ответить с цитированием