собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 25.07.2005, 01:13
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Добрый вечер, я впервые на этом форуме, и мне понравились многие темы, но в этой теме я вынуждена категорически возразить против многих утверждений.
Начинать дрессировку щенка (щенок ли это? В этом возрасте у некоторых уже есть собственные щенки!) с полутора лет (для молоссов) и с 8-10 месяцев для бойцовых пород - заведомо обкрадывать и себя, и собаку! К этому возрасту у собаки уже складываются прочные стереотипы поведения, которые ломаются с очень большим трудом, если вообще поддаются коррекции. И что за нелепость - "ни один щенок в шесть месяцев не ходит рядом" - да запросто, и чем раньше хозяин начинает заниматься, тем легче воспринимаются команды и прочнее усваиваются! Сдавать ОКД до 1,5 года - нет таких ограничений, минимальный возраст сдачи ОКД - 10 месяцев.
Ну а сортировка собак и хозяев по принадлежности к полу - бесполезное занятие, каждая собака и каждый хозяин индивидуален, нельзя вывести правило "мужчина+кобель=плохо или хорошо".
Да многие участники уже высказали свое обоснованное мнение, просто не хотелось бы, чтобы заглянувшие в эту ветку новички присоединились к неумелым хозяев, утверждающим "А нам сказали - до полутора лет нельзя дрессировать на площадке".
Чем раньше щенка разумно распределяя нагрузку, начнут знакомить с "обществом", тем легче и радостнее будет процесс дрессировки.
Я на дрессплощадке паралелльно занятиям со взрослыми собаками организую и группы щенков с 4-месячного возраста, и группы послушания для мелких пород. И, поверьте, все это приносит свои плоды.
Когда прошедшая курс щенка собака позже приходит на площадку, она очень выгодно отличается от собаки, которую сняли с дивана, напялили намордник и приволокли на площадку, и кторая или бросается на все, что движется, или не берет хозяина в голову, или боится.
Извините за длинный пост, слишком много нелепостей в этой ветке.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.