собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 01.08.2006, 19:05
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Бабаева в суд не явилась, следующее заседания будет 14 августа если она на него не явиться, то окончательное решения наверное будет вынесено в сентябре.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.08.2006, 10:25
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Суд по делу заводчика Бабаевой Анны Евгеньевны состояться 1августа в городе Брянске.

Цитата:
Бабаева в суд не явилась,

И не мудренно.Живет она ,вообще то, в Москве.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.08.2006, 11:01
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Пускай живет, где хочет, Конституция ей это гарантирует, а на суд она приехать обязано.
За свою явку она запросила 500$, я надеюсь суд это учтет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.08.2006, 10:11
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Пускай живет, где хочет, Конституция ей это гарантирует, а на суд она приехать обязано.

А вот интересно,дорожные, суточные и вынужденый отпуск за ее счет на работе, и материальные потери (если у нее сдельная оплата труда по основному месту работы ) кто ей оплачивать будет? Вы? Или судья? Конституция об этом ничего не говорит?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.08.2006, 11:44
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Наверное, это надо записать на издержки профессии, а ее отсутствия эти издержки увеличат. Решения суд вынесет и без нее просто она затягивает дела. И как на это отреагирует судья я не знаю, но точно знаю, что число форумов, где обсуждается эта тема, увеличивается, и не всегда я ее открываю, и чем дольше Бабаева будет затягивать тем больше народу узнает об данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.08.2006, 11:49
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Наверное, это надо записать на издержки профессии,

Как то очень расплывчато,т.е не знаете точно
А у судьи поинтересуйтесь,не за Ваш ли счет эти издержки пойдут
Цитата:
точно знаю, что число форумов, где обсуждается эта тема, увеличивается, и не всегда я ее открываю, и чем дольше Бабаева будет затягивать тем больше народу узнает об данной ситуации.

Вот лично я,не уверена,что симпатии общественности на вашей стороне.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.08.2006, 13:08
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

На ветеринарных форумах на моей стороне однозначно, даже на без известном украинском форуме, девушка рассказала об аналогичной проблеме, там ее Бабаева подержала, посоветовала жаловаться в РКФ, и когда я расказал о своей ситуации то народ меня подержал, критики в мой адрес почти не было но его быстро закрыли.
Читайте права потребителя, там все про издержки написано.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.08.2006, 21:42
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Вот некоторые цитаты только с одного форума и с одной страницы:
-------удалено----
Суд, конечно, дело хорошее..Жалко мне и собачку и ее хозяина...Повылазили защитнички, чего уж не напридумывали..И собаку ногой ударили, и в Москву не повезли, да и не шоу-щенок это вообще...Шоу не шоу, а на сайте точно указаны цены на щенка для дивана...И знаменитость этого питомника совсем не повод унижать и обманывать покупателя...а потом всей толпой втаптывать его в грязь...Шли бы лучше с собаками погуляли, что-ли..

И если бы владелица питомника так радела за его имя и репутацию - то почему отказывается приехать на судебное заседание? Ведь можно урегулировать вопросы цивилизованным способом и если действительно произошла ошибка - достойно исправить ее, как и полагается питомникам с мировой славой? Никто бы не обратил внимания на этот суд и т.д. если бы питомник повел бы себя соразмерно своей знаменитости, а когда читаешь посты защитников - создается впечатление, что у питомника рыльце-то в пушку...

Хреновый какой-то пиар для заводчика, не находите?

Последний раз редактировалось adams, 08.08.2006 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.08.2006, 13:01
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Вот дождался на Бабаевском сайте меня уже обвинили с говоре с судьей. Нет чтобы потратиться от 10 до 30 рублей и купить книжку по правам потребителя.
А там ясно сказано, что отсутствия договор и чек, не является причиной для отказа от разбирательства, и об таких недостатках товара именно продавец должен письменно уведомить покупателя, я Бабаевой подобной бумажки не подписывал. И у меня большая просьба, прежде чем, меня критиковать потратьте немного денежек купите книжку, она тонкая прочтете быстро, зато и сами на грабли не наступите, да и на форуме будите писать по существу. И без крайней нужды на бабаевском форуме я писать не буду.
Если благодаря медиатору здесь соблюдаться приличия, то на Бабаевском форуме оскор***ть позволено даже медиатору, поэтому задавать вопросы мне там бесполезно.
Цитата.
Вот не выдержала, даже зарегистрировалась.
Не хочу быть просто "зрителем".
Скажу, как нейтральная сторона ( но Анну ОЧЕНЬ уважаю).
Андрей, скажите, а Вы при покупке ДОГОВОР заключали?
Как я поняла, что НЕТ. Тогда чего Вы сейчас добиваетесь? Кто может знать, что Анна Вам говорила при продаже??!! Может, она и обратила на данное обстоятельство внимание. Без бумажки, извините, Вы букашка (в лучшем случае).Очень много "минусов" не в Вашу сторону.
Могу понять, почему суд у Вас. В маленьких городах (сама из такого) можно найти и судью знакомого и ТАКИЕ НЕЛЕПЫЕ дела провернуть, что ой-ой.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.08.2006, 11:34
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Андрей! О каких недостатках товара Вас должны были проинформировать? О том, что в 2месячном возрасте у кобеля яички не опущены? Разведение это лотерея и никто даже самый опытный заводчик не даст вам гарантии, что в конечном итоге вырастет из щенка. Вы сами допустили ошибки при покупке собаки. 1 Если Вам так важно было иметь собаку ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО ИСпользования то нужно было приобретать щенка в возрасте от 6месяцев и старше тогда у него и яйца на месте и зубы. А еще лучше что бы у собаки выставочная оценка была. И даже это не гарантия племенного использования. Это в какой то мере гарантия выставочной карьеры. О ценности в племенном разведении можно говорить только после получения первого помета. А это 1.5- 2 года.
И вторая Ваша ошибка - отсутствие договора. У нас была ситуация когда у выставочного по всем параметрам щенка не вылез один зуб. Но при покупке был договор с хозяином. Мы вернули разницу стоимости щенка шоу-класса и обычного домашнего любимца. Все были доволь включая собаку,которую любят холят и лелеют. Но даже без договора я думаю что вы можете ращитывать только на компенсацию разницы между ценой выставочной и не выставочной собаки. Но уж никак не на выплату вам стоимости новой собаки.
P.S. Я не знаю кто такая Бабаева и не посещаю ее форум в интернете.
Я просто смотрю на ситуацию со стороны.
Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.