собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 01.06.2005, 16:43
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемая Богемия! Делайте что хотите, с кем хотите, и как хотите. Я не панацея в советах. И обижаться на меня не за что. Только одна болячка совсем не лучше другой.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.06.2005, 16:49
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемый Адамс! Я тоже против разведения собак в квртирах. Но, к сожалению, у меня нет возможности приобрести котетж, а заниматься разведением хочется .Что же делать?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.06.2005, 16:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

yanso-nigas, дай Бог Вам построить не только коттедж а и замок !
Что же до разведения ? Так есть такая форма сотрудничества в кинологии как аренда собак. По цивильному это может выглядеть так - на время беременности, родов, вскармливания и продажи щенков -собака с потомством может находиться в питомнике, с которым Вы готовы сотрудничать. Всё остальное время -собака у Вас.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.06.2005, 18:23
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Ну вот и договорились, начали со снимков на дисплазию, а закончили, тем , что я своих собак в аренду должна отдать. Вы своих заведите, а потом кому-нибудь отдайте. Лично мои будут жить и рожать у меня дома.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.06.2005, 18:24
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да вроде пока никто, ни на кого не обижался... Просто небольшой спорчик возник, но это нормально... А по поводу, одна болячка не хуже другой, согласна Но все-таки где-то, как-то можно пытаться исправить положение, можно и нужно, и главное выход есть!

Вопрос:
Вы действительно считаете, что обязательная проверка на дисплазию не поможет делу, если да то почему?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.06.2005, 18:32
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да может она и поможет, только если проверку пройдет именно та собака. Ведь в клинику может приехать кто угодно ,ведь паспорта с фотогафией у собаки нет.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.06.2005, 18:37
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Что верно, то верно, здесь уж надо рассчитывать на совесть владельцев...

Хотя... У моей собаки есть ветпаспорт, и фотка там есть...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.06.2005, 01:50
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
А еще у овчарок могут не встать уши, не выйти семенники у кобелей, не вылезут все зубы, собака может вырасти с удлиненной шерстью. Увы - это разведение, И здесь возможны очень много разных вариантов. Просчитывать можно до бесконечности, а результат получается один, даже если он Вам не нравится.

Зубы, шерсть и семенники не помешают собаке бегать, гулять, участвовать в соревнованиях. А собака с дисплазией это по сути собака-инвалид. Кроме того хозяева вынуждены вкладывать приличные деньги в лечение собаки. Поэтому необходимо минимизировать, позже возможно свести на нет, вероятность появления таких щенков.
Люди, давайте не будем ссорится. У нас встречаются разные точки зрения. И слава богу. Здорово бы мы выглядели, если бы все думали одинаково. Выродились бы уже

Последний раз редактировалось Карлсончик, 02.06.2005 в 02:01.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.06.2005, 01:55
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Лично мои будут жить и рожать у меня дома.


Значит Вы относитесь к пиратам, которые преследуют только личные меркантильные интересы, и за Вашими красивыми словами пустота - и "после меня хоть потоп". Так что ли ? Если и дальше кинология будет идти тем же путём -можно делать снимки на дисплазию хоть 10 раз в год, толку - ноль. Так зачем тогда обсуждать проблему ? Пусть и дальше множатся ряды квартирных заводчиков, которые просто утопят породу -в данном случае ВЕО.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.06.2005, 04:59
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Адамс

У меня тоже две суки, и никогда никому своих любимых девочек, тем более на период родов я не отдам. Думаю они и сами не согласятся... Посмотрела бы как вы владелец питомника подошли бы к моей собачке в период родов без меня... Думаю долго бы у врача потом находились.
Что за ерунда, отдать в аренду на период родов... Это шок для собаки, как минимум, а уж если вы не сможете с ней справится, что делать будете?
Да, конечно, всем заводчикам хотелось бы свой дом, и выгул для собаки, но естественно не для всех это возможно.
Я, например, гуляю со своими собаками не меньше 3-4 часов в день, занимаюсь послушаением каждый день, защитой 1-2 раза неделю, сейчас следовая в полях добавилась. Нагрузки им хватает. НА период родов у меня есть возможность выделить им отдельное помещение в квартире с выходом на достаточно большой балкон, где щенкам очень нравится бегать и возиться.
И чем рождение щенков в моей квартире хуже, чем рождение в вашем питомнике???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.