собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.11.2005, 20:34
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas

Могу предложить. Даже, наверное, не одного. Родословную на РКФ поменять не так уж трудно, было бы желание. А вот с дрессировками сложнее. Я прекрасно понимаю, что бумажку можно купить. Да и еще беда в том, что многие владельцы, например, занимаются "для себя", а не для бумажки. Заплатили за курс, отзанимались, их устроил результат, а на сдачу норматива их уговорить практически нереально. И ничего с ними не сделаешь. Единственно, можно будет провести тест, пригласить дрессировщика - чтобы убедиться, что пороков по психике нет. Я на наших клубных выставках специально для таких случаев испробовала тест для молодняка, сама оц. листы отпечатала, пригласила инструктора. Тест у меня был на наличие активно-оборонительной реакции, там несколько пунктов, по сумме ставила + или -. Этого мало, конечно, но очень уж трудно владельцев агитировать на серьезные занятия.
Кстати, кое-то из моих собак проходил тестирование и на РКФовских монопородках.

Да и еще. Например, и у моего кобеля вряд ли будет бумажка по ОКД/ЗКС. Только справка о прохождении ведомственных испытаний разве что.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.